malass

Bun mau crita nih bun , disini ada ga yg hamil jalan 23w , bawaannya males bangett mau ngapa*in . Sampe* ga bisa buat apa* cuma bisa tiduran main hp makan tidur lagi . Sampe* aku di cramahin orang sana sini suruh gini gitu. Cuman aku diem aja bun ga terlalu perduli omongan mereka.

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gpp gk pduli tpi ingt klo pemalas nya selalu di turutin ntr ank nya gk muter. Dn bnykk kasus bumil pemalas mlah Sc,, induksi. Krna apa ? Krna malas gerak dn mengakibatkan bayi sunsang. Sedangkan UK udh 5 blan lebih.. Mlah dokter ku bilng. Malasan saat hamil emg wajar kdng bawaan saat hmil tpi jngn trllu di turutin tkutnya ntr suaah ngelahirin. Mlah dokter sma bidan nyruh uk 5 bln ini hrus sring kerja,, dn ntr klo uk 8 d sruh lebih sering kerja yg jongkok dan merangkak kyak ank kecil.. Biar apa ? Biar ank msuk pnggul dan melemaskan jalan lahir biar bisa lahirn normal.. Kebnykn. Bumil induksi, secar, dn bayi sunsang krna mlas geral bun. Tnya aja sma dokter obgyn klo gak pervya..

Baca lagi
5y ago

Iya sma* bun.. Awl nya aku jga gk tauu krna emg bru hmil ank pertma.. Tpi kn aku kdng konsul ke bidn yg masih saudra jauh suami.. Dn juga ke obgyn yg tmen dket mertua juga.. Mreka bilng gtu.. Sama persis mlah . Mkanya aku ikutin aja krna aku emg gk mau Sc, aplgi smpe induksi..๐Ÿ˜

VIP Member

waktu masih TM1 iya saya begitu karna mulmun parah sampe lemes. Alhamdulillah TM2 ini bawaannya malah rajin. 1 hari 1 kebaikkan misal nyapu ngepel, besok hari nyuci baju sedikit, besoknya lagi nyetrika tp kalu masak tiap hari. Semuanya dikerjain sambil saya ajak ngobrol dedek di perut, ngenalin kalu mamanya lg ngerjain ini biar nanti dedek lahir jg bantuin mamah yaaa. Setelah itu saya hadiahin deh makanan yg lg di pengen saat itu misal es krim sama diajak ngaji. Dokter jg blg hamil emang gak boleh capek, tp gak boleh jg males biar ada geraknya/olahraganya. Yuk semangat bun, sugesti ke diri sendiri utk semangat demi debay.

Baca lagi

Aku jga gitu bund Males banget ngapa"in sampek suami bilang suruh olahraga Ya nama.x tinggal berdu sama suami siapa yg mau ngoceh Pling cuma nenek saya tuh Sebelah rumah Katanya Gak Ada orang hamil sampek gitu Males mau ngerjain apa" lah emang kalok dri kandungannya atau gmna ya kan bunda yaudah aku gak ngedengerin omongan"nya hamilnya org skrg sama org dlu coba kalok dlu Mski hamil ya harus kerjaa kalok gak kerja ya gak makan

Baca lagi

Aku jg bun nih contohnya skrg males2an seharian ga ngapa2in๐Ÿคฃ tp kalo bisa jgn tiap hari ya, krn saya pun sedikit yakin kalo yg kita lakukan dari hamil itu bisa nurun ke anak. Jd ya selama malesnya ga disertai lemes/ga enak badan, sy ttp usahain beraktifitas walaupun sedikit.. atau cuma keluar jalan2 buat jajan. Apalagi kalo udh hamil gede mesti banyak gerak utk persiapan persalinan katanya๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

Senam sih belum bun paling gerakan yoga simple, kyk utk stretching ajaa dan yg utk mengoptimalkan posisi janin.

VIP Member

Gausah dengerin apa kata orang bun!!! Kita yang ngerasain kok. Aku juga suka sebel klo orang ceramahin ini itu. Harus beberes lah. Yg ngerasain kan kita. Badan badan kita. Wajar ibu hamil klo bawaan nya pengen leyeh leyeh. Nanti juga kalo udh mood nya ada, tiba tiba pengen jalan, pengen ngepel, pengen ini itu kok. Gausah di paksain bun. Ibu hamil itu ringkih. Cepet capek.

Baca lagi

Aku msh TM1 udh males2an ๐Ÿ˜‚ kdang jd gaenakan sm suami krn rumah jd berantakan, cucian numpuk. Nyuci klo lg mood/ trpaksa krn udh numpuk bgt ๐Ÿ˜‚ Tp syukurnya suami ga yg riweuh, yg pnting msh ada tempat utk duduk & tidur ๐Ÿ˜‚ & krn dr awal pindah aku jarang keluar rumah jd org2 ga ada yg komen klo aku ga keluar2 rumah (krn tiduran mulu ๐Ÿ˜‚) *paling ke pasar doang)

Baca lagi

Usia 23w saya ngerjain gaun ini dr nol smpe finishing.. Mnurut saya ya buk.. klo drasa tm2 udh enakn bdnnya (gk mulmun, gk ada gangguan spti plasenta previa, dst) bdn enakn.. diajak produktifitas smampunya.. biar enak dibadan jg.. itung" latihn klo ntr lahirn bdn kita kuat pmulihn pasca lahirn enteng

Baca lagi
Post reply image
5y ago

Iya emg beda"๐Ÿคฃ.. mksud saya gk menggurui.. saya cm ksih saran spti ibu" lain yg komen dibawah๐Ÿคญtoh saran diterima/gk bebas aja.. tsrh sipenanya๐Ÿคฃ

klo aku wkt TM1 mls ny kbngtn bun krn mungkin efek mual dan lemes jd butuh istrht total udh masuk TM2 gni malah rajin bun apa lg liat dapur klo ktor lgsng brshin gercep๐Ÿ˜ tp mood2an jg sih bun hhe klo k pasar jg cpt capek tp klo jalan kmn gtu jd ga capek smngt bgt wkwk

Q jg gt bun kerjaan tdr,makan,tdr lg.tp emg ada riwayat ngeflek jd dr tm 1 sampai skrg tm2 sama keluarga emg dilarang ngerjain apapun bun.klo tetangga ya kdg denger dr ortu suka ngosipin tp q mikir ya biarin aja suka2 gua gt๐Ÿ˜‚

Aku pas TM 1 kaya gitu bun, malesya kebangetan. Kebetulan pas waktu itu tinggal dirumah ortu jadi bahan ceramahan 1 keluarga ๐Ÿ˜‚ . Eh pas masuk TM 2 malah gak bisa diem, pengennya ngerjain sesuatu terus.