adakah yg kaya saya??

Bun mau cerita sedikit... Saya waktu sebelum nikah seminggu udah haid dan setelah nikah gk haid lagi, akhirnya nunggu seminggu telat haid dulu kn. Ternyata setelah telat semingguan lebih saya penasaran iseng2 tespek dan hasilnya Alhamdulillah positif ... Nah sekarang saya lg kepikiran bgd Bun, soalnya kemaren pas kontrol ada wacana harus induksi kata bidan. Soalnya perhitungan bidan udh 40week... Sedangkan klo dr perhitungan saya setelah nikah itu blm sampe 40week Bun... Harus gmna ya Bun kira2, saya gk mau d induksi soalnya. Suami jg worry bgd klo sampe saya d induksi... ?? Mohon masukannya ya Bun ?

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Usia kehamilan itu dihitung dari hari pertama haid terakhir bun, bukan dari awal hb dg suami. Saya juga gt, hpht 31 januari, nikah 9 februari. (Pas nikah itu baru bersih 2 hari). Kalo masalah ga ingin di induksi, coba bunda induksi alami hb dg suami, banyak jalan kaki, stimulasi puting. konsul lg, kira2 memungkinkan ga jika menunggu kontraksi. Masalahnya usia kehamilannya udh matang ya 40 week. Bundanya yang sabar ya, berserah diri, berdoa mohon yang terbaik buat bunda sama dede bayinya. Semoga lancar lahirannya ๐Ÿ˜‡

Baca lagi

Di hitung dari HPHT bun. Berarti tanggal haidnya sblm hari prnikahan bunda. HPL cuman perkiraana aja bisa kurang bisa lebih. Spy lebih mantap induksi atau tdk lebih baik usg bun untuk cek keadaan janin, ketuban, dan placenta. Semangat yaa bundaa