selalu salah

Bun mau berbagi aja.. Ga enak nya tinggal sama mertua yg selalu salah semalem suami dannsaya berantem hebat suamiku msh aja egois padahal saat itu aku sedang gendong baby padahal masalah sepele mertua denger dan tau dan ahirnya nyalahin saya. Sungguh berasa sangat tidak di hargai bun. Bolehkan saya memilih merubah sikap menjadi lebih diam dan ga perduli karena mertua yg selalu menyalahkan saya saat kita konflik ibu mertua malah bilang "baru dua hari rumah tangga sudah berantem mamah ga pernah gt" selalu menyamakan kehidupan rumah tangganya dan selalu bilang lagian anaknya cpet2 bgt kawin sih sakit rasannya bun pgen cerita ke org tua ku ga berani ?? kami memang baru memulai mengaruungi bahtera rumah tangga mau jalan 2 thn tp mertua selalu ikut campur aku selalu berdoa untuk segera pisah rumah bun kalo kaya gini trs kesiksa bgt rasanya

8 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

positifnya mertuanya bunda mungkin ingin memotivasi supaya bunda dan suami lebih rukun. negatifnya mertuanya bunda terlalu ikut campur urusan rumah tangga bunda. klo aku jdi bunda, aku minta tinggalnya misah dri mertua supaya lebih mandiri dan gak banyak di intervensi keluarga yg lain. aku aja yg tinggalnya misah dri orgtua maupun mertua masih suka dicampuri urusannya, tapi klo tinggal terpisah nyuekinnya masih gampang bun 😁

Baca lagi

Sama kayak aq bund dulu2 juga gtu. Beruntung aq tinggal di lantai 2. Sekarang kl berantem lebih di kamar aja pintu ditutup kl sampe kedengeran aq diem aja pas ketemu mertua. Mau gimanapun namanya RT pasti ada berantemnya. Kl aq meski udh punya rumah sendiri ga bs pisah sm mertua karena suami anakn satu2nya

Baca lagi

mungkin tujuan mertua bnda baik,memotifasi bunda sm suami biar apa2 dpikirkan jngn smp ribut besar smp kdengeran mertua,tp enakan misah sih bun sebaik apapun mertua kt,pasti aja ada ybikin genak hati

VIP Member

Pisah aja bund sama mertua... Bolehkan minta 1 likenya untuk postingan Cerita hamil sibuah hati saya bund...krna 1 like dari bunda sangat berarti buat saya 😊

Mending pisah bun, jangan 1 atap sama mertua. Untung2 kalo dapet mertua baik, gak suka ikut campur urusan anaknya, nah kalo dapet kebalikannya πŸ€¦β€β™€οΈ

VIP Member

coba bunda bicara baik" buat pisah rumah bunda... bilang ke suami bunda... nyari timing yg tepat... yg sabar dan semangat terus yha bunda....

VIP Member

Smg sllu dberi kesabaran y bun

tinggal sendiri aja bun