21 Tanggapan

Apakah sebelum pernikahan, bunda sudah tau sifatnya seperti itu? Saran saya utk yg blm menikah sih jgn sampai bawa "PR" dalam pernikahan. Kita harus tau betul tabiat dan kebiasaan calon pasangan. Contoh saja, si calon suami kebiasaan bangun siang, ga pernah sholat subuh. Maka jgn heran kalau setelah berumah tangga, si suami susah dibangunkan utk sholat subuh. Makanya hati2 sekali bun kalau sudah masuk pernikahan karena berat konsekuensinya. Kalau skrng sudah mengalami masalah2, ya bunda harus banyak sabar dan berdoa semoga suami bisa berubah mjd lebih baik. Tetap bersikap baik kpd suami semoga bisa luluh dgn kebaikan2 bunda. Semangat ya bun ☺

emm iya mksh yah bunda sbar bngt ya namanya nikah muda yah mungkin juga msih labil

Aku juga gitu bun pas hamil, tapi bukan buat maen game online, tapi buat nontont youtube, dari pagi ampe malem.kerja, pulang kerja nonton youtube, bahkan kalo kontrol kandungan ke rs, atau ke bidan juga ngga pernah dianterin, malahan sampe sekarang udah lahiran juga sendiri aja, sampe kata orang dikira janda krna ga suka dianter sama suami, malahan waktu mau lahiran aja aku pas udah kontraksi masih kesana sini sendiri buat beli persiapan yg tak terduga. Sering nangis malahan,

iya bun nangis terus ngebatin terus suaminya bgtu smpe ngruh ke ank kmren usg bbj nya kurang

Suami juga setiap dirumah cuma mainan hp terus. Lihat youtube, main Mobile Legend. Ketemu juga jam 10 malem, pagi banget jam 6 udah berangkat kerja jadi kurang banget ketemunya. Tapi, Alhamdulillah dia perhatiannya masih. Kalau main hp gitu juga sambil meluk gitu. Setiap malem selalu ngecek suhu tubuh, katanya takut sakit. Tapi kadang masih suka kesel kalau dia mainan hp mulu meskipun dimanja juga. Gak tau kenapa. Mungkin bawaan hamil juga. Gak rela perhatiannya dia kebagi.

iyabun mungkin bwaan org hmil bgtu yh pnginnya dimnja bunda aja yg suaminya bgtu msih kurang apalagi sya yg sma skli ngga ada wktunya cuma mntingin tmn

VIP Member

Ya ampun bun kok bisa sebegituny sama temenny. Malah d bilang bunda gk mau nerima apa adanya. Bilang aja bun iya temenny klo bisa bermanfaat klo cuma nyusahin malah bikin kamu d keluarin dr kerjaan itu emang mau ngasih uang bulanan apa sama kita?? Saya gemes dengernya bun. Kebanyakan cowok itu emang egois, emang klo gk ada teman emangnya dunia serasa hancur apa. Mending nyari temen yg tau waktu dan bisa bermanfaat. Tegasin bunda jgan mau kalah..

Suami ga ada kerja semangatin dan doa Suami uda dpt kerja semangatin. Do'akan. Manjain Suami uda malas, ga ada kerja, ga nafkahin, gada santun ke istri, + naudzubillah nya ibadah gada. TINGGAL IN. Suami itu yg bawa kita ke surga bukan neraka. Stop bikin derita tubuh dgn ngebatin

Yg sabar ya bunda. Saya juga pernah kok mengalaminya. Dikuat"in. Menurut saya lebih baik jngn pergi dari rumah ya bun, kalau lagi gaenak hati udh tinggal aja nyari hiburan. Disetiap cobaan pasti ada hikmahnya. Yg kuat ya bunda. Demi anak kita. Karena anak itu masa depan kita

saya ngikut suami didesa bun rumhpun jauh dri rumh ibusaya . rumh suami dkt hutan jlnan pun msih bnyak hutannya tetangga juga sdkit jdi sya mkirnya mnding drumh

suami saya jg gila game online bund, tpi alhamdulillah ga sebegitunya bgt, klo saya udh marah² ya dia lngsng off game nya. coba bunda agak kerasin suami soalnya kasian dari pada bunda ngebatin, kasian debay nya jg di dlm perut, bumil kn ga boleh stress bund. sabar yaa bundaa

Sabar ya bun. Aku juga perna koq. Sebaiknya bunda bicarain sama suami bun baiknya gimna maunya gimna. Dan saranku bunda jujur sama perasaan bunda apa yg bunda rasakan.krna tanpa di bicarakan juga gak bisa bun.krna biasanya hal seperti itu masi kebawa waktu masi single

VIP Member

suami saya juga seneng main game online tp ga segitunya.. coba bunda doain suaminya minta sama Allah supaya dterangkan pikiran suaminya

VIP Member

Belom siap jd ayah bun..msh kebawa suasana single krn bunda nikah lgsg hamil kan 😅nah mungkin itulah sifat aslinya bun br keliatan