Posisi Bayi Sungsang

Bun maaf mau tanya, diusia kehamilan 30 minggu kata dokter posisi debay saya masih sungsang, mohon solusinya bun biar debaynya gak sungsang lagi. Selain dengan memperbanyak posisi sujud ada cara lain gak bun biar debaynya gak sungsang lg ? Terimakasih bunda

526 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama seperti saya bun, 30week masih sungsang juga... Saya banyakin jalan2 di waktu habis subuh, trus nungging2, sampe berdiri jongkok.. Semoga aja saat diperiksa nnti udh kepala dibawah..

merangkak bun atau ga ajak ngepel pake tangan, soalnya kemaren pun aku sungsang cuma di pake ngepel pake tangan dan di bawa merangkak alhamdulilah normal lagi,dan udh masuk panggul juga,

1.sujud bun .. tahan 10 menit .. 2. tempel handuk dingin perut atas .handuk hangat di perut bawah 3. perbanyak jalan kaki min 10 menit . pagi dan sore semoga membantu .

Baca lagi

Bun maaf mau tayak, di kehamin 30 Minggu kata bidan posisi debay saya kepala masih diatas tapi pantaty udah masuk panggul, mohon solusiny bun biar posisiny bisa berubah,terimakasih bun

VIP Member

Bisa dengan cara tidur miring ke kiri dgn posisi kaki kanan di tekuk dan disangga oleh bantal, karena posisi seperti itu area panggul menjadi lebih lebar ๐Ÿ˜Š

saya kemarin cuman kalo sujud di lamain terus tiap bangun tidur posisi sujud, dada nempel lantai sama bilangin si dede buat muter kepalanya alhamdulillah 2 minggu kepalanya udah muter

aku juga sungsang usia kandungan 32week banyakin nungging 10-15 menit sambil atur nafas + dede diajak ngomong bun alhamdulilah beberapa hari habis itu kontrol posisi dede udah bagus :)

3y ago

aku ngelakuin pas si dede aktif gerak bun

Saya pernah bun.. usia 7bln bayi masih sungsang..dan di suruh Bu bidan sering nungging selama 10menit setiap harinya..dan Alhamdulillah pcc kepala bagi sudah di bawah #30weeks6hari

diajak ngobrol bun bayinya..misal "adek sehat ya..posisi adek juga harus benar, baiknya posisinya dirubah ya dek, kita harus kerjasama" afirmasi yg baik bun..itu cara paling bagus

sya 30 w bagus koala udh di bawah. eh kmrin usg lg usia 31 w 4 hr malah posisinya sungsang.. katanya bnyakin sujud aja.. sm itu ga apa2 btas wktunya smpai usia 37 w. msh bsa brubah sndri

4y ago

mksh info nya bun ๐Ÿ˜Š