525 Tanggapan

mnrtq yg plg berhl posisi nungging sama sujud.aq dari 25 weeks sungsang,31weeks periksa sungsang,pas 35 weeks periksa alhamdulillah muter dedekny.tp kata dokter masih bisa muter lagi 😅.perbanyak posisi sujud aja kalo saya,sama dibantu ngepel juga.

Nungging bund , kl pas sholat dilamain sujudnya sm ikutan senam hamil bnyk gerakan buat bantu muter kepala debay nya. Saya ini msuk 30w, kmrn pas 29w usg sungsang ini jg lg ikhtiar supaya mau mutdr debaynya bund. Semoga lancar semuanya ya bund aamiin

saya pernah baca artikel mengenai bayi posisi nyungdang, kata nya bisa diterapi pake musik, bunda tinggal setel musik pake headset trs taro headsetnya di perut bawah pusar, biar janin nya mengikuti arah sumber suara , begitu semoga bermanfaat ya bun

sekalian numpang tanya disini bun 😁 kalo posisi tidur sukanya/ lebih nyaman miring ke kanan atau ke kiri itu ngaruh ke posisi bayi gak ya? soalnya di kehamilan kedua ini, jujur aku ngrasain lebih nyaman tidur miring ke kanan ke timbang ke kiri

Pengalaman sy bun...dr usia 28 minggu udah dibilang sungsang sama dokternya. Jd selain sering diajak jalan,senam prenatal yoga juga ngepel merangkak bun. Usia 32 minggu si adek udah berubah posisi..kepala udah di bawah bahkan mulai masuk panggul.

Kalau kata dokter banyakin sujud aja bund, temanku juga gitu pas di usg posisi anaknya sungsang terus dia banyakin sujud sama kalau ngepel rumah dia suka pake tangan. Alhamdulillah 2 minggu setelah itu dia kontrol lagi posisi anaknya udah bener

jangan lupa diajak ngobrol trs dedebayinya, diksh afirmasi positif kalau dedekny pinter mtk tlong dedeknya agar mau putar posisi yg seharusnya. dll insyallah q jg dlu jg hamil anak pertama 4-8 bln sunsang pas 9 bln Alhamdulillah akhirnya muter

Aku 30-32 minggu masih muter-muter Sering jjp/jjs Minta suami ajak ngobrol baby nya di bawah pusar Sering pegang perut bagian bawah, karna baby ngejar suhu hangat Putar musik di tulang pubis/perut bawah Banyak sujud

Kalo kata mertua saya coba ngepel jongkok, atau iseng cabut rumput atau berkebun sambil jongkok. Pokoknya di banyakin posisi jongkok bun. Karena dulu mertua juga kurus ,pinggul kecil, alhamdulillah bayi nya gak sungsang dan bisa normal lahiran.

Iya bunda, semangat ya..

Terimakasih untuk semua jawaban dari bunda-bunda semua 😊 Tapi ini postingan sudah lama sekali Alhamdulillah karna saran dari bunda-bunda semua debayku lahir secara normal dan sekarang usianya sudah 2 bulan lebih

Pertanyaan Terkait