525 Tanggapan

Banyakin minum air putih bund, saya di bilangin mertua. Kata mertua sya dlu ad tetanggany wktu hamil sungsang terus di banyakin minum air putih, Alhamdulillah perlahan kepala dede muter dan posisi kepala menjadi normal . Bismillah bund di coba di iringi dengan do'a☺️

Iy bund mungkin gitu😊

klw sya bnyakin gerak kk hamil k 2 ni ad sja yg d krja kan bhkan.gk ad istrhat y kecuali smpai bner" kecapek an.bru istrht ktiduran bbrpa jam aj bngun kyk segeran aj.ap lg udh d usia khamilan 30 minggu lebih ni jam tdr mulai sdkit krn sulit tdr klw tdk bner" bdn lelah

VIP Member

jangan ke tukang pijet bun , kalo aku kemaren jyga sungsang dipakai banyak sujud kurang lebih muter ny butuh waktu 3 minggu an bun , kalo gak gtu bisa dibenerin sama bidanny kalo didaerahku gtu bun , bidan yang benerin posisi bisa bukan ke tukang urut ya bun

Bnyk jalan pagi sma sujud bun.. Itu paling ampuh Sma afirmasi ke dd nya Blng dd muter yukk posisi kepala dibawah biar kita sama" enak pas proses melahirkan Gtu bun Aku 33w msih sungsang Alhamdulillah jalanin 2 minggu sma smbil afirmasi ke dd bayi pas 35w dh mapan

hamil pertama anak saya sungsang jg bun, malah plasentanya dibawah, disarankan untuk sujud, terus saya ikutin yoga diyu*ub ada posisi cat n cow klo gk salah, ,puji Tuhan pas udh 9 bulan posisinya bagus, skrg hamil kedua 7 bulan sungsang lagi 😂

sama kak... hmil pertma sunsang tpi pas 9 bulan posisiy dah bgus... dh mutar.. tpi anky gk mw kluar diam ajj.. akhiry sC krna air ktubany gk cukup n ank d edukasi ksi obt pergsang pun gk ngruh . eehh hamil k dua 7 blan skrang kmren usg Sunsang juga.. gk tw gmna nantiy pas 9 bulan... anak saya posisiy mutar2 trus... tpi nyaman d dlm.. gk mw kluar.. krna gk ad kasih sinyal2 kontraksi pun😅😌

sering jalan kaki bun, sering gerak, terus sujut waktu sholat juga bisa merubah posisi bayi Bun. saya dari 5 bulan bayinya sudah posisi kepala dibawah, soalnya sering buat kegiatan, jalan kaki.... terus doa aja Bun biar lancar sehat semua Bunda sama debay nya....

ad temn jg yg masih sungsang posisiny.klau kata bidan,asal mau usaha in shaa allah bayinya bsa kepalanya d bawah.coba bunda ikut2 yoga hamil,perbanyak minum air putih.biasanya klau normal kita minum 2liter/hari.pas hamil kita minum 3liter/hari atau klau kuat 4liter

dibawa buat sujud bund .. terus adeknya di ajak ngobrol sambil kasih afirmasi positif ...aku juga kemarin begitu posisi bayi nya melintang tapi aku rajin bawa jalan pagi sama sujud beberapa menit Alhamdulillah kepala adek sekarang udh dibawah posisinya bund ...

banyakin gerak bun, seringin jalan kaki, banyakin aktifitas jongkok. kan ada bun yoga trimester ke 3 itu gerakan jongkok berdiri, bisa cek d yt aja bun, sma afirmasi positif trus debaynya, ajak ngobrol. dan jg sll positif thinking jga bun.., mdah2an brmnfaat

banyak gerakan yoga saja... kl duduk santai d rumah duduk nya sandaran lurus kaki d buka lebar sambil nonton TV kondisi santai paha sellu terbuka jangan menyilang, sujud di pinggir tempat tidur terus saja bgt aku 1 minggu langsung di bawah... alhamdulillah

Pertanyaan Terkait