525 Tanggapan

Coba senam hamil ikutin gerakan di Youtube Chanel Kriwilife, buk. Saya di usia 27 week baby masih di atas. Trus rutin senam itu, pas cek 2 minggu kemudian udah di bawah posisi kepalanya. Dan pakem, ngga muter2 lagi. Skrg usia 36 week sudah di panggul dedeknya. Tapi senam untuk turun ke panggul, beda lagi ya.

ajak ngobrol detun nya bund, ketika lagi aktif gerak sambil bilang "de, kamu lagi mau muter/posisi ke bawah ya, semangat ya, kita sama2 berjuang" jadi detun ngerasa di support. kalo aku sih sekalian sama ikut yoga bund. 😊 semangat bund, masih ada waktu ko 😊

Bangun tidur , sebelum tidur, atau lagi nganggur , atau nntn tv .. sering sujud aja selama 10 menit . Sambil di aja ngobrol "Nak.. muter yuk kepala nya ke bawah. Pelan pelan aja ga papa." Itu sujud , pinggul nya di goyang ya bund kanan kiri, muter muter pelan gitu. Sambil baca baca doa atau sholawat.

aku pas masih 34 wek dedenya masih melintang bund. skrg alhamdulillah 36wek dedenya masih bisa muter aku rutin sujud sama nungguing yg lama. sama satu lagi sambil ajak ngobrol si dedenya pas lagi sujud. aku kemarin gitu😂 aku sujud smbil tak omongin "posisinya yg bener ya nak" eh dia langsung gerak2

ajakin ngomong trs bun sama sujud. aku sempat sungsang dan kelilit tali pusar 1 tp skrg udh di bawah kepalanya dan agak lepas tali pusarnya alhamdulilah. Kalau case aku selama hamil smp 6 bulan aku solat soalnya ga sujud bund, duduk aja krn pernah flek jd takut.. tp mulai 7bln aku solat seperti biasa

Sya jg bund sjk 29 mnggu ddx dokter posisi janin letak sungsang.. Namun plasenta previa jg.. Jdi gk bsa lgi dsiasati lgi dgn cra nungging2.. Positif cesaar sya😂 soalnya plasenta nutupin keseluruhan jln lahir.. Klo sdh jlnnha bgtu.. Mg slmt nympe proses lahiran nnti bunda2 smuanya😇

kalau saya kusuk+sujud dan nunging allhamdullilah udah balik kepala di bawah tanpa harus USG, karena tukang kusuk nya udah bilang dibawah kepala nya, tapi tetap rajin kusuk biar enak lahiran, dan benar lahir nya normal allhamdullilah sehat dan gk lama ke bidan jam 20.00 lahir jam 20.40🤲

kusuk itu apa bun

saya jg Sungsang bun tp hamil kmren smpe 38w msh sungsang alhamdulillah lahir normal adek sering diajak ngobrol ya bunda dan jgn putus berdoa minta dilancarkan sm dokter biasanya diajarin nungging yg buat kepala cpt turun oya dan saya pengalaman hamil kemaren mulai 38w nerapin gerakan PAZ baby

kalo kata dokterku UK 30W masih sungsang itu wajar. apalagi dengan kondisi air ketuban yg cukup masih ada gerak buat janin muter2. yg bisa dilakukan kasih rangsangan dengan mengajak bicara janin supaya bisa bantu cepat turun panggul, olahraga yoga (gymball) tentunya jika tidak ada keluhan ya.

Aku pas 27w sungsang, 31w alhamdulillah uda d bawwh kepala itupun msh bs muter lg kata dokter. Liat yoga buat sungsang bun ada 16gerakan klo g salah tinggal pilih yg nyaman (yutup bidankita) aku ngelakuin beberapa gerakan itu selain sujud jgn lupa d ajakin ngobrol trs dedenya kasih afirmasi positif.

Atau liat aja di youtube doula mila. Dia juga belajarnya dari bude yessie bidankita

Pertanyaan Terkait