526 Tanggapan

Sama bund aku juga usia 30week kemarin usg dibilang sungsang, 2minggu lg mau usg lg, karna kata dokter kalo usia 8bln masih sungsang biasanya dibulan ke 9 jg sungsang, dokternya bikin pasien jd kepikiran 😌

VIP Member

detunnya terus diajak ngobrol bun, posisi terlentang, tapi posisi pinggul lebih tinggi dari badan (diganjel bantal). lebih efektif sih disaat detun lagi aktif2nya. aku pake cara itu selain sujud yg dilamain

VIP Member

sama kaya saya bun, banyakin sujud aja bun sama ngepel pake lap tangan sama bundanya harus happy jangan stres kalow stres c anak di perut bakalan ttp kepala di atas soalnya dia nyari detak jantung kita hehe

rutin sujudnya bun, sm klo masih kuat ngepel dg posisi merangkak, jalan2 pagi g pake sendal yg plg penting ajak ngobrol debaynya "bantu ibu ya dek, kita berusaha sama2" pisitif thinking bun... semangat🥰

VIP Member

35 week alhamdulilah bayi nya udah masuk panggul.kemungkinan lahir nya Akan lebih cepat. tapi kata bidan nya kalau lahir kurang dari 37 week kemungkinan Akan melahir kn prematur. apa benar bun.minta info nya yah

iya Bun bener soalnya waktu melahirkan itu 36-40 Minggu secara ilmu kedokteran nya

Katanya pake air hangat dbbotol, letakkan di bagian bawah dan air dingin d bagian kepala yg sungsang, karena bayi lebih suka yg hangat katanya nanti akan bergerak sendiri ke arah yg hangat kepalanyaa

aku 30minggu alhamdulillah posisi kepala udah di bawah pdhl ngk pernah olahraga kalau jalan pagi palingan cuma bentar doang, tapi katanya emng di kandungan usia segitu emng sih debay masih suka muter²

TapFluencer

sya dlu bgt bund trs d sruh byk sujud smbil ajak bicara dde d dlm oerut dd muter yuk syg bantu ibu yahh smga lahiran nya mudah.afirmasi trs byk ngepel jongkok juga bisa...afirmasi trs semngatt ya bunda

bun maaf ya mau nanya,usia kehamilan sy sudah 30 minggu dan geraknya terlalu aktiv siang malam hampir gk bisa tidur itu semenjak usia kehamilan 24 bulan,itu kenapa ya bun? makasih yg udah mau jawab😊

dlu mamah ku rutin jalan bund , dan bicara dari hati ke hati bilang " de mamah pingin lahiran normal , yu ade bantu mamah kita sama sama berjuang" insyallah bisa bund , mamah ku dulu gitu soalnha

Pertanyaan Terkait