waktu nifas

Bun maaf mau tanya disini ada ga yg udah melakukan hb sebelum 40 hari masa nifas

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pastikan darah nifas sudah bersih bun. Dan kl bunda muslim hrs mandi junub dl. Kl gak nnt kotor dan dosa bun. Msh kotor udh HB. Dna kl sebelum selesai nifas rahim bunda msh basah. Ditakutkan banyak bakteri yg akan masuk ke dlm rahim dan jg menempel di alat kelamin suami bunda.

Aku enggak Bun, Kalo di agama ku Islam ga boleh Bun Hb selama masa nifas. Dan lagi secara medis pun kita boleh Hb setelah 6 Minggu pasca melahirkan. Dulu saya Hb setelah 3 bulan melahirkan Bun, karena sayanya takut belum siap utk Hb takut sakit, takut jaitan robek πŸ™Š

Baca lagi

Aku gak bun Kan gaboleh juga sebelum masa nifas berakhir kita pasang kb berbahaya juga buat kesehatan. Aku aja berhubungan gaberani setelah 40 hari bun sampai 3 bulan baru berani

Masa nifas sudah selese belum? Maaf bund, njenengan islam? Kalo masih nifas kan ga boleh. Kalo nifas sudah, tp belum 40 hari, namanya bukan nifas

5y ago

Namanya bukan nifas maksud nya gimana ya bun? Maaf nih, kalau setau saya dalam islam minimal keluar darahnya itu setetes, kebanyakan 40hari, dan paling lama 60hr.. jd kalo keluar darah nya cuma 40hr/ kurang dr 40 hari sudah berhenti berarti masa nifasnya udah terlewati

Haram bun kalau masih ada darah yang keluar bahaya juga buat kesehatan bunda

Sbelum 40 hari? Bukannya msih ada darahnya bun..

Haram atuh bund klo nifasnua blum kelar mh

Ga boleh bun. Aku hampir 3 bulan baru hb

Kalo dlm agama islam sih haram ya bun

VIP Member

saya bun 😁

5y ago

Ya enggak bund kalo skrg .. Meskipun baby udh 1bln sya msh takut bund soalx ada jahitan . Klo dulu anak pertma iyaiya aja krna gak jahitan bund 😁