usg

Bun maaf aku mau tanya. Ada yang pernah ngerasain ga USG 4-5Week tp blm kelihatan? Cma baru penebalan rahim. Dlu wktu hamil pertama aku USG 7week udah kelihatan bun. Kira kira knpa ya? Bagusnya USG pda usia kandungan brpa ya? Makasih.

44 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dlu q 12week bru keliatan debay ny, smpk sempat worry kl b.o, ps 6week d suruh usg soalnya d raba blm berasa, usg msh g keliatan d suruh nunggu smp 2mgg lg kl msh g keliatan terpaksa kuret, cm wktu itu q bandel g brgkt usg lg, q yakin ada janin di rahim ku (cb kl udh brgkt usg wkt itu mungkin udh d kuret๐Ÿ˜ฅ) nunggu smpk 12week tp masih k bidan(bidan lain) cari second opinion g mau usg dlu, ktny udh berasa ada granjel2, alhamdulillah skrg udah lhr umur 2bln 23hr, d tunggu aj buund, mungkin si baby msh main petak umpet ๐Ÿ˜

Baca lagi

Aku pas awal hamil jg gtu bun.. malahan di awal dokter bilang ada infeksi sama penebalan dinding rahim. Dikasih obat yg buat ngebersihin rahim nya. Tp aku nya gak mau minum obat krn entah kenapa aku yakin lg hamil. Tunggu seminggu, aku tes pake testpack eh trnyata garis 2 meski msh buram. Yaudah aku tunggu lg seminggu kemudian. Baru jelas garis 2 nya. Balik lg ke dokternya. Sama dokter di usg, trnyata udh 6 minggu. Untung gak minum obat itu. Alhamdulillah skrg udh 22 w bun..

Baca lagi

USG perut atau transvaginal? Klo perut, ya kadang gitu, kantung masih blm kelihatan klo 4/5 minggu. Tergantung alat usg nya. Klo usg transvaginal, jelas terlihat kantung. Wlo masih keciiilll bgt. Usia 7 minggu mah mmg sudah kelihatan. Bahkan bnyk yg sudah ke detect djj nya.

Baca lagi
5y ago

Memang masih kecil klo transvaginal. Tapi lebih jelas. Yolk sac juga kelihatan jelas klo pakai transvaginal

belum keliatan bund.. saya sudah nyoba yang Transvaginal dan keliatan cuman penebalan dinding rahim aja... keterangan dari dokter : insyaallah hamil, kalau 2 minggu gak keluar darah.. kalau keluar darah antara keguguran sama menstruasi..

4y ago

aku dulu balik setelah 12weeks bun.. sekacang mete.. wkwkwkwkw ๐Ÿคฃ

12 wk bun usgnya supaya kliatan janin nya klo bru 7 wk mah bru kliatan kantongnya sjah kan usg 3 x ya maksimal usia 12 wk usia 28 wk dan trimester akhir saat persiapan melahirkan untuk mlihat perkembangan dn posisi janin bun

saya pertama usg masih usia 4 w bun, betul masih kantung aja.. setelah 14 w saya periksa lagi udah terlihat janinnya, dan jantungnya udah keliatan berdebar, tapi belum bisa terdeteksi suaranya

Usg dl 5w kelihatan kantong aja, pake transV, balik lg 7w kliatan janin dan djj usg transV, setelah itu suruh balik sebulan Dan saat 5w dan 7w usg perut, malah ga klihatan apa2 di saya

sy 5w sudah keliatan kantung janin Bun , di 9w jalan 10 udah ada djj sambil dokternya nerangin ini kepala ini perutnya.. hehe .. USG adalah hal yg paling menyenangkan bun

VIP Member

Kecepetan 4-5w udah usg, masih terlalu dini. Usia 6-7w juga biasanya baru berupa kantung tp udah ada djj-nya. Di usia 10w baru jelas keliatan bun.

4w saya jg belom bun. Disuruh balik lagi 2 minggu, tapi saya baliknya waktu 8w. Alhamdulillah sudah terlihat janin dan djj-nya