14 Tanggapan

VIP Member

Bisa bun ..saya dulu haml prtma keguguran ..skrg hamil lg saya mnta resep dri bidan obat penguat nama nya duphston pertama nebus pake resep 6 tablet hrga 150 rb . Tp klo beli sndiri diapotik hrga pertablet hanya 7 rb ..saya konsumsi smpai 3.5 bulan ..alhamdulilah gada msalah atau keluhan yg laen ..

VIP Member

Kalo aku ga berani minum obat tanpa resep dokter selama hamil...sebaiknya periksa ke dokter... awal hamil 4 minggu aku diresepkan penguat kandungan cygest 7 biji sama dokter karna flek dan mungkin karna riwayat lahiran prematur sbelumnya

Di USG dulu bund .. konsul kan ke dokter kndungannya .. krna dokter yg lebih tau dari kita untuk masalah kndungan bund.. jngan beli obat sembarang tanpa resep dr dokter di apotik bund .. malah akan lebih bahaya untuk janin bunda ..

Lebih baik USG dulu aja Bun Soalnya penguat GT kan pake dosis dan harus sesuai dosisnya untuk bunda juga.. USG juga kan ga mahal" banget dari pada beli sendiri tanpa tau takaran dosis yang tepat kan..

Obat penguat emang harus sesuai petunjuk dokter bun supaya tepat dosis dan pemakaian. Kalau beli sndiri tnpa konsul dl nanti malah membahaykan dr sndri sm debaynya. 😊

Lebih baik ke bidan atau dokter aja bun krena stau saya obat penguat harus konsumsi ketika janin terancam keguguran kalo janin normal gabole d konsumsi bun

setau saya obat penguat itu harus ada resep dokter bun. baik nya ke dokter saja. kalo dokter bilang kandungan nya kuat, ga mesti minum penguat kandungan

VIP Member

Jangan beli sembarang obat ya, karna kondisi fisiknya pasti berbeda dari yg kemaren.

Takut bun kalo konsumsi obat penguat tanpa resep, mending priksa kedokter dulu bun

Ya usg aja dlu napa bun jgn beli2 tnpa resep bidan atau dokter demi anaknya loh

Pertanyaan Terkait