114 Tanggapan

sebaiknya wajah di lap pakai kain yg dibasahi air hangat supaya meringankan si bayi setelah itu kasih minyak kelapa , klo hbis nyusuin buru buru dilap pakai kain basah

anak ku kemaren jg gtu bun, tp krna gk cocok sufor aja sih. aku ganti sufor trus rutin aku kasih baby cream cussons. alhamdulillah sekrg udh mulus tanpa bekas.

VIP Member

anak saya juga seperti itu bun dari lahir, cuma dipakein cream cusson aja langsung bersih. yang penting pas mandi harus bersih dan kering bun pas dihandukin.

Anak ku gitu bun sensitiv kulit nya,pake sabun cair sweetsal makin banyak beruntusan nya,pas aku ganti sabun jonshon agak berkurang dan jauh lebih baik

VIP Member

anakku pakein bedak alhmdllh udh gk pernah kyk gitu lg bun.. pake bedak pas udh umur 1 bulan.. anakku merah2 gara2 banyak diciumin emak sm bapaknya 😂

VIP Member

kayak ruam asi ya bun. baby ku basuh mukanya sama sabun lactacyd baby. ngga pernah ku bedaki kalo lagi ngeradang gt. tak pakein salep apolar sembuh.

VIP Member

anakku kemaren pas baru semingguan juga gitu bun, sekarang 20 hari alhamdulillah hilang sendiri. soalnya pernah nyoba dipakein cream malah ga cocok

air hangat kuku campur baby oil aja, pakai kapas wajah. satu kali usap, ganti lagi yah bunda kapasnya. pastikan tangan bunda steril yah.

VIP Member

anankku pakai ini, memang tdk langsung hilang klo sudah parah. butuh waktu 3 haru. tp klo baru muncul langsung oles, sebentar langsung hilang koq.

sebelum menyentuh wajah/kulit bayi usahakan cuci tangan yg bersih dulu bun... dan periksakan ke dokter supaya ga salah pilih cream bayi/dll👍