21 Balas

Saya seafood cuma berani makan udang sama cumi bun. Itu pun dimasak mateng. Kalau kerang mending jangan soalnya suka kotor gak dibersihin bener2 apalagi di restoran. Kalau scallop saya masih makan asal matang.

VIP Member

aku pernah bun makan kerang pas hamil muda gt,. setelah browsing2 katanya engga boleh karna mengandung merkuri jadi kawatir sama baby, tp alhamdulillah dedeknya sehat sekrang udh 35week.🤗

VIP Member

setau saya si ngga dibolehin bun..apalagi kerang ijo. cz ktanya mengandung merkuri. pas kmaren" sya makan sesudahnya perut ngga enak bun..kaya di ubek" gtu

ada beberapa macam kerang yg mengandung merkuri bun,sebaiknya cari dulu ya bun kandungan di macam2 jenis kerang yang aman buat bumil dan tidak ya bun:)

boleh aja asal gx berlebihan dan terjamin pula kebersihan nya, aku dlu hamil anak prtma mkn tpi cma sekali2 nya itu jga ngilangin pngn doang

VIP Member

Sebenernya gpp tapi jangan berlebih. Terus lebih baik juga pilih yg aman sih bun pengolahannya

kalo kerang sebaiknya jangan bun, soalnya takut masih ada racun yg nempel. jaga2 aja sih hehe

Kalo dokter dan bidanku yg menyarankan jangan makan kerang-kerangan karna merkurinya banyak

Tergantung bun.. Aku biasa makan kerang hijau dan kerang dara tapi ga banyak si bun

VIP Member

Kl kata dokter saya mending ga usah ga tw kebersihan kerang itu higienis apa engga

Soalan berkaitan

Soalan popular

Artikel Berkaitan