102 Tanggapan

hay bund. aku anak pertama aja mual muntah sampai memasuki usia 9bln bun . . dn skrg lg ngandung anak ke dua usia 24w yg mual muntahnya cuman sampai Tm1 aja memang ga enak rasanya mual muntah trs cuman yg pnting bunda kuat dn dedek sehatt

Aku hamil anak pertama minggu pertama sampai ke empat msh gak suka nasi, yang masuk ke perut cuma susu sama roti,,,gak muntah'' juga sih cuma kalau liat makanan itu jengkel bngat aplg nasi . Huhuhu Cuma sebulan aja sih ngerasain i2 .

aku nyampe 4 bulan bun..coba makan buah dlu bun,kaya melon semangka apel, baru makan nasi dikit aja dlu,,kalo emang ngga masuk nasi bisa diganti jagung ubi,kentang aku d tm 1 jg mual muntah parah,, alhamdulillah si dede bbnya bagus

aku skrg 5bln masi mual muntah tp ga trlalu parah dri bulan2 sbelumnya .. alhamdulillah bb badan selalu naik tiap bulan .. di nikmati aja bun, demi si dede dlm perut .. makan sedikit2 tp sering, cari makanan yg ga bikin mual ..

Sebenarnya tiap bumil tuh beda2 bun. Jd gak bs dijadiin acuan jg. Kl saya pribadi smpe 30w skrg nh msh muntah luar biasa. Tiap makan yg debaynya gak suka perut lngsung sakit trs muntah deh. Minum jg kadang jus suka dimuntahin.

Beda2 bun.. sy sampe 18w mual tiap hari tp sampe 23w masih mual sesekali. Makan yg dipengen dan bisa dimakan aja bun dikit2 tp sering dan jgn lupa vitamin sm susunya insya Allah bisaa. Atau minta obat mual muntah ke dokternya

Beda2 bund setiap ibu hamil, Ada yg 3bln uh reda Ada yg smpe 7bln, ttangga ku ada bunda yg 2hr mnjelang prsalinan baru sembuh dari mulmun nya, smoga jgn lma2 yaa bunda tpi nikmatin aja bunda & ttep smngat 💪💪🤗

Saya jg mengalami ky bunda dlu awal hamil.jalani dg ikhlas dan sabar bun..percaya deh,stlh nanti mual hilang dan lbh doyan mkn.suka senyum2 sndiri klo inget ngidam kita dlu parah bgt.sabar yaa,,smua butuh proses

Aku dlu gitu bun, sampe dri kamar mandi ke kamar di gendong karna udh gak kuat bangun Tpi aku suka makanin gula merah, semangka, atau buah naga merah biar ga dehidrasi, dan ga terlalu lemes dan pusing

Kalo kasian dd nya ya usahain kuat dong !!! Jangan bilang nggak kuat gitu.. Gimana sih.. Udh tau hamil, kasian ddnya tapi bilang kaga kuat, walau muntah wajib makan, suka buah kan? Makan buah ..

Kesel saya Bun.. buatnya mau tapi bgtu

Pertanyaan Terkait