102 Tanggapan

Bersykur.msh mending drimu bund.bgmna seperti sy 3 bulan di t4 tidur sebulan tdk mkn hanya cairan dlm tubuh yg bisa buat kuat.mana lg sy alergi jarum infus jdi setiap minggu harus ganti tempat tusuk kiri kanan scra bergantian klo tdk tangan bengkak dan berdarah .sakit kepala jgn di bilg.berdiri seperti org yg di putar2 saking pusingnya jdi gak bisa bangun.klo muntah nafas sisa satu2.air putih gak bisa masuk apa lg makanan .ya Allah tdk pernh sdkit pun sy mengeluh sy bersyukur di beri kenikmatan krna blm tentu apa yg sy rasakn org lain rasakn.

Astaga baru jg 12 minggu udh bilang gk kuat gk kuat aja...ada lho yg mual muntahnya smpai 9 bulan...ada yg smpai harus di opname...saya jg sm ky bunda gk mau makan apa2..makan keluar lg smpai lemes...smpai turun bb 7 kilo ..tp gk gitu2 jg...mlh saya terus semangat buat baby.. Baru perjuangan awal jd seorang ibu udh gk kuat aja...pdhl kedepannya bakalan lbh berat lg....maaf ya bun entah kenapa sebel pas bunda bilang gk kuat...

Iya bund.. biar bs move on😊. G lembek terus...

Beda2 bun.. ada yg cepat ada jg yg smpe mau lahiran jg msih mual muntah.. Sy berhenti mual muntah nnti 26 week... 28 week mual2 lg smpe skrang.. jd mkn cuman dikit.. tp syukur nutrisinya diserap bgus sma debay di perut.. pas uk 29 week USG beratnya lumayan 1,7kg 😊.. Slma mual muntah.. apa aja yg bisa di mkn.. makan aja bun.. entah kue.. biskuit.. roti.. bubur.. es krim pkknya yg penting ada makanan msuk walau sdkit..

Ada yang sampe TM 1, ada yg sampe TM 2 atau malah 3.. sabar bun... coba cari alternatif makanan yg bunda ga enak kaya buah, atau roti/biskuit? Kalo lemes banget & sampe kurang nutrisi coba ke obgyn untuk rekomendasi opname + infus biar ga kurang cairan tapi ini opsi terakhir aja kalo bener bener masih ga bisa makan.. semangat bun

Aku insyaallah udah mau masuk 8 bulan bun tp masi mual terkadang kalau ngak minum atau mkan yang manis secepatnya bisa smpe muntah, padahal wktu ngidam 2 smpe 3 bulan lalu, udah kenah mual muntah parah eh di usia skrg kena lagi mual muntahnya, padahalkan seharusnya klw usia kehamilan udah tua katanya mual muntah udah ngak ada ,

Dulu wkt udh 12 week udh serada ngurang, walaupun pusing mual muntah masih rutin datang, tapi aku lawan bund, jadi emg harus semangat, harus sabar, sekarang aku udh jalan mau 5 bulan mual muntah ilang, cuma kadang suka muntah kalo kebetulan makan makanan yang ga sesuai aja, nanti kalo usia udh 4 bulan ke atas udh enakan ko bund

Alhamdulillah aku cuma 2 minggu mengalami mual muntah.. stlahnya aku paksain makan alhamdulillah skrg udh gk lg. Trnyta penyebabnya aku gk bisa makan sndri sdngkan d rumah cm aku dan ank ku msh kcil,suami kerja. Jd aku kl mkn nunggu suami pulang, dan kl suami krja aku mkannya cuma telur ceplok & kecap asin.

Saya sampe 20 weeks bun. Tiap makan nasi paling cm 3 suap. Muntah2 trs. Tp saya paksa ngemil biskuit, buah, jus, roti, bubur kacang ijo. Apa aja yg bisa masuk, walopun setelah itu muntah lg. Berat badan saya sampe turun 3 kilo, tp alhamdulillah dedeknya ngga knp2. Semangat bun.

Saya sampe 20 weeks bun. Tiap makan nasi paling cm 3 suap. Muntah2 trs. Tp saya paksa ngemil biskuit, buah, jus, roti, bubur kacang ijo. Apa aja yg bisa masuk, walopun setelah itu muntah lg. Berat badan saya sampe turun 3 kilo, tp alhamdulillah dedeknya ngga knp2. Semangat bun

Aku juga 6weeks muntah² terus sepanjang hari . Makan atau minum sedikit langsung muntah lagi, dan tiap muntah itu sampai kerasa kosong banget perutnya. Dan saya juga ngerasa capek banget muntah² terus. Semoga ngga lama² ya mba, supaya janin nya juga dapat nutrisi

Pertanyaan Terkait