βœ•

68 Tanggapan

Waduuh kayak aqu dlu bun yah ga stiap hr juga. Klo masak mie instan air pertama rebusan nya di buang bun truz di rebus lg ato pke air termos buat kuah nya..krna zat pengawet nya biasa nya kluar di rebusan pertama & bumbu nya jgn pke bawa an bungkusan mie nya tp ganti nya pke garem & sdikit gula pasir ajh bun untuk minyak bz pke olive oil bun..itu cara aqu dlu..supaya tetap bz mkn mie tp aman ke baby nya & aqu nya biar ga kena mag krna rentan bgt bun bumil itu dgn sgla pykit kudu di jaga benar2 krna pengaruh bgt klo ibuk nya sakit sari pati makanan & minuman yg di serap si baby jg bahaya.

Sebenernya ga bahaya, asal jangan rutin dan tetep makan makanan lain, jd mie instannya dianggep kayak camilan, bukan makanan utama. Misal siang pgn makan mie, ya gpp makan aja, tp abis itu jgn lupa makan beneran nasi+lauknya. Tau sendiri, mie instan gizinya apa sih? Kl makan mie itu buat jd menu rutin itu yg ga blh. Saya msh makan sih, tp ya dianggep cemilan, saya tetep makan nasi lengkap sama lauknya, jd ga diganti mie.

VIP Member

Aku pas hamil makan mie instan mulu bun seminggu sekali🀣 susah banget nahannya. emg sblm hamil pun aku jg penggemar mie instan sampe dibilang human noodle. kalah makan2an western sama mie mahπŸ˜‚ tp alhamdulillah baby ku kmrn lahir sehat walafiat bun. karna aku jg makannya seimbang sih kalo lg dihari2 gamakan mie kaya sayur buah daging cukup. tp ini jgn diikutin ya, karna kondisi org beda2, aku cuma sharing aja.. ;;)

Aku juga awal2 hamil ngidam mie instan bund. Trs tanya ke dokter, boleh makan mie instan, tapi sebulan sekali aja. Sekarang UK 26W total makan mie instan 3 kali bund. Dan itupun setelah makan mie instan aku langsung muntah bund. Ga tau kenapa, akunya pengin makan mie instan, tp setelah makan muntah lg. Kayaknya dedeknya ga suka mie instan

VIP Member

dlu pas ibuku hamil adekku katanya hampir tiap hari makan mie instan bun. gamau makan yg lain maunya mie instan Alhamdulillah gpp si bun. skrg udh gde adek sya 😁. ini ibu crita krna sya lg hamil dan ngidam2 juga. jd klo sya makan apa aja gapernah dilrang sma ibu asal jgn kekenyangen/kebanyakan krna sya kenyang dkit mabok

Klo aku pas pengen mi instan, aku liat youtube yg kontenya berbau mi gt alhamdulillah agak terobati, krn aku bru 8 week hamil belum berani mkn mi instan bun, klo bener2 pengen udh g tahan, aku beli mi eko/burung dara buat mi jawa sendiri..enak kok..g kalah sama mi instan dan lebih savety..try it 😊

VIP Member

sya hamil 3 bln udh mkan mie instan 1 bufkus full 2x. mkan mie instan memtah di kremes 1x bungkus pas blm tau hamil. dan selain itu plin nyicip2 klo pas suami/adek bkin mie 😁😁 pgn mkan yg mie instan mentah di kremes kya jaman dlu pas kcil tkut. nanti aja ditahan klo udh lahiran dehhπŸ˜‚πŸ˜‚

Aku malah mkn mie instan 3 sendok udah mual bgt bun πŸ˜… Kata bidan boleh makan asal masih batas yang sewajarnya, dan cara masaknya juga air rebusan pertama harus dibuang karna mengandung lilin, dll dan mie direbus lagi, jadi rebusnya 2x dan bumbunya pun mengandung MSG jd ga boleh banyakΒ² bun..

VIP Member

Sama aku juga gitu suka bnget mie instant kdang yg pedes bnget juga yg dmkan. Tapi ga mie aja biar ga dimarahin suami jdi mie nya dimasak sam sayuran gitu. Sekarang aku jg baru 18week alhamdulillah kebidan kemaren debaynya sehat jantung nya normal

Samaaaa bun . Aku selalu kepengen mie instan.. tp aku batesin seminggu 1-2x aja cukup dan itu 1bungkus dibagi 2 sama suami... Pakein sayur dan telor + aku suka minum jus alpukat istilahnya utk menebus kesalahan pd janinku karna makan mie. πŸ˜…

Pertanyaan Terkait