HPL beda beda

Bun kenapa ya HPL bidan dan dokter beda, kalo di dokter 15 januari, sedangkan di bidan 22 januari. Sedangkan saya terakhir haid 16 april. Cara menghitung yg benar gimana ya bun?

14 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya jg gitu bun, stiap periksa ke dokter selaluu beda.. Tp ttep ikut bidan sih aku mah soalnya bidan kan mnntukannya dri hpht sdngkan dokter menntukan dri hasil usg dan hsil usg jg suka berubah2.. Jd smntra ini saya ttep ikut hitungan bidan.. Mau nnti keluarnya tdk ssuai hpl yg pnting pnya patokan aja bun hhee

Baca lagi

Kalo hitungan dokter itu dari berat dan panjang janin bun, jadi kalo makin besar perkiraan lahirnya bisa maju bun. Kalo hitungan bidan pake rumus. Tapi ya sebenernya sama aja kan sama2 perkiraan , bisa maju bisa mundur. Yg penting gak terlalu jauh bedanya πŸ™‚

Engga akan ada yg sama bunda.. HPL itu hari perkiraan lahir bukan hari pasti lahir.. Bidan sama dokter juga ngitungnya beda. Adalah kehamilannya sehat engga usah terlalu dipikiran. Hpl buat penentuan aja bayi lahir bisa maju atau mundur dari tgl segitu

Sesuai hpht Bun,, sy jg ngk ngerti sih perhitungan bidan gmn yg pke lingkaran itu,, soalnya sy hitung sndri hpht pke rumus di google, di app ini jg trus cocokin punya dokter sama tu Bun

Saya juga gtu Bun,beda hpl dari bidan sama usg . Klo USG saya blm Maret tapi klo bidan saya bulan februari .. trkdg suka bingung jga mana yang bnr ..

Saya juga gtu bun hpl di bidan 13 Agustus di dokter 11 Agustus pas lahir 6 Agustus .. πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Saya terakhir mens 17 april bun. Dan hasil usg dokter hpl 22 januari . Kata bidan 25 januari.

Gak usah pkek ribet ngitung caranya gmn, HPL itu lihat dari hasil usg trimester 1.

biasanya hasil usg lebih akurat bun, setidaknya tidak terlalu jauh dai hpl

5y ago

Ga juga. Krn usg berdasarkan ukuran janin. Makin besar janin biasa makin cepet HPL. Bagusnya ikutin Hpht. Atau hasil usg yg pertama kali saat usia kandungan masih muda.krn blm.dipengaruhi pertumbuhan janin

18 April hpl usg 18 Januari dan hpl bidan 25 Januari