makan rujak

Bun kemaren pas kehamilan saya umur 20w saya di kasih rujak sama tetangga.. eh pas udah saya makan agak banyak ternyata berasa ada nanas nya.. kata tetangga sya katanya gappa kalo nanas nya yang udah mateng. Soalnya hamil nya jga udh gde.. emg btul di bolehin.??? Sya baca di internet sih katanya gak papa asal jngan kebanyakan.. tpi sya mash butuh jawaban yang tepat??

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya dari awal kehamilan makan nanas bun. Tapi gak banyak, yaa beberapa potong. Kalo ke kondangan juga makan buah nanas, apalagi kalo rujak pasti yg saya makan duluan nanasnya. Nanas boleh kok dikonsumsi oleh ibu hamil yg penting jangan berlebihan bun..

5y ago

Gapapa kok bun. Kandungan dalam buah nanas yg dapat menggugurkan itu jika 3 buah nanas utuh dikonsumsi bersamaan dlm 1 waktu bun ๐Ÿ˜Š jadi masih aman yaaa bun..

Gpp bund asl jgn sebijian aja mkn nnas x.. Aplgi klo bunda hmil udh 9 bln bgus loh bund mkn nanas biar bersih dedex nnti.

5y ago

Katanya rujak nya pake nanas nya sedikit bun.. trus pas tau rujak nya pake nanas sya pilihin makan nya nanas nya gk sya makan soalnya takut bun๐Ÿ˜Š