15 Tanggapan

Demi dedeknya harus di paksain makan ya bund, makan makanan yg bunda suka aja biarpun sedikit, asalkan ada makanan masuk, Jangan lupa vitamin nya di minum juga bund. Gamaukan kehilangan untuk yg kedua kalinya? Semangat bunda.. Trimester 1 memang nikmat kok, di syukuri saja masih di beri rezeki oleh Allah swt dan kita harus menjaganya😊

Minum es cream bun.. Kalo ndk nafsu minum es cream.. Tapi hanya smpe usia 4bln.. Kalo bayi nya uda besar dan mual nya uda hilang harus stop.. Saya pun juga baru 8 week tapi mual nya minta ampun.. Itu es cream juga saya disaran in sama org yg uda pernah lahiran tetangga saya. Sama dokternya suruh minum es cream

Ganti aja bun sama buah2an,roti,susu hamil kentang,saya jg waktu hamil 9 sampai 15 minggu gk bisa makan nasi karna kalo bau masakan suka pusing,sering2 makan/ngemil bun kasian dedenya walaupun pas udah nyampe perut makanannya keluar lg,nikmatin aja semangat bunda

Paksain makan bun, kalo ga masuk nasi genti aja sama bubur bayi/buah"an/biskuit , jgn makan yg asem / pedes dulu bun , saya pas tm1 malah sampe dirawat karna mual muntah yg parah, tetep semangat bun , jgn stres n kcapean .

Sama bun aku juga ngerasain gitu tapi disuruh dokternya suruh makan biskuit atau makan apa yng lagi dipingin ditambah minum susu sama air putih buah tiap hari makan..nanti kalo uda 16 week hilng kok mualnya

VIP Member

Mlah mual muntah tanda janin lbh sehat bun.. Sy jg skrg hamil ke2 ank prtma.. Dl jg ga mual muntah janin tdk berkembang hiks.. Skrg mualx prah hihii

Kalo ga bisa makan nasi, sedia biskuit bun, susu uht, atau buah kaya apel, pisang atau pir, saya begitu dulu tm1-tm2 malah maboknya 😭

Kalo mual makan nasi sama lauk, seimbangin pake jus, jagung rebus, ubi, roti. Gitu aja Bun biar gak terlalu kosong perutnya..

Klo bisa sih diisi perutnya bun. Bs diganti pake buah biar enakeun di mulut. Atau bisa pake ubi rebus. Jagung rebus. Roti.

Normal aja sih bund, tp kalo sampe kurang cairan sama makan bisa bikin dehidrasi ujung2nya diinfus