498 Tanggapan

7 bulan 1 kg 8 bulan 2 kg 9 bulan 3 kg Kalau7 bln 1400 gr, kemungkinan nanti pas lahir udah 3.5 kg, seperti anak pertama q,,klu skrang AQ hamil anak ke 2,pas 7 bln bratnya cuma 1250 gr,masih besar si kakak waktu itu

aku 36w 3100gr kira² nanti lahir nya brp ya bun? soal nya ini bawaan nya laper trus klo ga di isi perih gimana ya bun

menurut pengalamn sy kadang usg dng bbj real itu bisa lebih...kmrn ygl 20 sept sy usg di uk 36 mnggu berat msh 2500 doktr bilang hrs dkash naek sdikit krn msh kurang beratnya ee tgl 28 sept lahiran di uk pas 37mnggu bbj udah 3250gr...sy melahirkan maju dr hpl 2 mnggu bund

bagi tips bun biar maju dri HPL aku hpl 20 april kasian klu mau lebaran di RS 😀

Aku pas 7bln juga 1100 gr bund, trs pas 34 week usg lg udh naik jd 2300 gr. Aku doyan banget minum jus alpukat sama tiap hari seenggaknya ada sekali makan telor, ditambah gak bisa minum kalo ga dingin trs harus ada rasanya jg hehe tp Alhamdulillah tiap cek lab gula darah normal meskipun minum manis2 mulu, trs tiap seminggu 2 kali pasti dibeliin sama paksu kelapa ijo biar ketubannya gk keruh, katanya jg biar si dedeknya bersih ntar pas lahiran. Semangat yah bundaa 🥰

klu aq . hamil 7 bulan aq usg bbnya 1600 ... masih tahap normal .. trus hamil 8 bulan usg lagi naik drastis 2900gr bb si dedex nya 🤣🤣 padahal aq jrg makan nasi . cuma seminggu sekali aj es cream . mungkin pas lebaran makan kuih muih gk bnyak juga sebenrnya tp bb bisa naik sma ngemil krupuk bledes /rengdi itu ... hampir tiap hari minum air putih sehari aq gk cukup 1500 ml . mesti kurang mgkin dri stu bb si dedek naik drastis ..

minum susu peptisol coba bund. susu tinggi protein untuk menaikkan BBJ bund.... sama betul kata bunda bunda lain diatas. makan es krim, susu dll. kalo kata dokter obgyn saya dulu, kalo makan yg mengandung bnyk karbo biasanya masuk nya ke mama nya. kalo yg tinggi protein misal ikan laut, nasi nya dikit aja ikan nya yg banyak nah itu nanti lari ke debay nya. smngat terus bunda. sehat selalu bunda dan debay nya 😇

VIP Member

Apa dokter bunda bilang bbj segitu kurang bun? Ya Allah aku 28 week masih 1200. Tp dokter gx bilang apa2. Jdi aku fikir baik2 saja.

normal itu bun. Aku dlu jg gt. kalo dokternya diam ya berarti baik2 aja

Bisa banget bund, saya kmrin usia janin 37 mggu kurg 600 gram, lalu sya ikhtiar ganti blackmoris ke obimin af krn obimin af bisa nmbah darah bund, kaitan ny erat sma bb janin, kl si ibu anemia, mw mkan sbnyak pa pun, bb ny kbnykan lari k ibu bund, lalu minum susu peptisol dan mkan bnyak eskrim bund, alhamdulillah skrg sudh ssuai bhkan d suruh stop konsumsi manis-manis

Masih ada peluang BB janin bertambah kok bun.. Aku pas kmren USG 7 bulan jga masih 1.483g.. Tapi di kasih tau sama dokter kandungan nya makan makanan bergizi kacang hijau, susu, alpukat, daging merah, sayuran, protein dll.. Alhamdulillah kmren pas masuk 9 bulan USG lagi BB janin udh 2,8kg dan bisa sampe 3kg pas HPL lahir nnti.. Semangatttt ya bun.. Pasti bisa kok..

masih bisa kok Bun BB janin nya naik. bunda harus perbanyak makan dada ayam 250 gr/hari, tahu,tempe Sama buah Alpukat minimal 1/2 kg/hari.biar BB janin nya cepat naik. aku jg gitu kok Bun, dlu di usia kandungan 29 week BB janin ku baru 900g. Alhamdulillah skrg di usia Kandungan 34 week udah 2,6 kg Dedek utun nya Bun . semangat bunda, semoga bunda jg bisa 🤗.

semangat bunda.. aku usia 35 minggu bbjaninku 2.1 nah sekarang blm tau hanya nunggu HPl usg terakhir lagi karena dokter cuti . saya jugak takut karena gak usg lagi . mau liat bbjnin skrng brapa .. skrng sudah mau masuk 38 minggu nunggu sampek hPL ajalah semoga Bisa kita bunda BB NYA NAIK . banyak minum susu hamik bun aku perbanyak susu hamil sama es cream