488 Tanggapan

tapi skrg usia 36 week cuma 2.1 kg Bun kemarin abis di USG😭 dokter bilang bbj ku kecil dan air ketuban nya sedikit. jadi mau gamau harus di rawat 3 hari untuk mematangkan paru2 si janin , dan kalo dalam 3 hari gada perubahan mau gamau dd utunnya harus dipaksakan untuk keluar😭😭😭😭

q 36week bbj 1.7😭

aku aja kmren USG kedua masuk 7 bulan bbj masih 658gram Bun trs USG lagi yg bketiga kalinya masuk 35 week udah 2.300 gr , tapi dokternya gak bilang apa2

berarti itu gk ada masalah bu, normal

saya hamil 37minggu tapi rasa nya semua pada ngerasa linu

sama apalagi area selangkangan buat miring kanan kiri ngilu bngt

kalau boleh tau nafsu makannya gimana bun? klo masih ada keluhan mual/muntah/ ga nafsu makan mnding segera konsul dokter..biar segera di kasih vitamin yg bagus , jgn smpai kyk saya ,kluhan mual muntah saya kira hal wajar..smpe akhirnya di 36week BBjnya kurang bnyak skitar 500gr ,saya jdi harus ngejar BBjnya dlm wktu 2mggu ,akhirnya dokter ngasih saya obat mual muntah yg cespleng bgt (harganya mahal jg ) begitu mual muntah hilang saya kejar bbjnya ,tiap hari minum air ptih bnyak,minum es krim,makan telur ayam rebus 2x,minum jus alpukat,minum susu hamil dan minum 2 sendok madu kurma TJ . alhamdulillah naik bun

kaya nya kurang deh bun, mkan es cream ya bun, tapi d atur ya jngn k bnyakan juga harus s.imbang jg😁 , aku 30week usg 1.500 , cek lagi usg kemarin hari minggu 35week udh 2.500 alhamdulillah normal bagus, d aplikasi TAP juga 2.400 ideal nya.. byr stabil aku kan makan nasi kurang suka, (sebelum hamil/sesudah hamil) tapi suka nya ngemil jajan gtu, jadi byr s.imbang bantu pake es cream kadang😁 yg manis2 mnum es yg manis jngn sering2 lebih baik air putih dingin soal nya gk bagus buat baby ntr baby nya darah nya manis (kakak ipar aku anak nya bgtu) , ya d sesuaikan ajh.. jngan berlebihan juga ya bun..

kemaren usia kandunganku pas 8 bulan masih 16 bun dan sekarang usia kandunganku 9 bulan udah 26 Bun .. sering perbanyak makanan yang bergizi Bun

diatas 2,5 normal bun saya 37 minggu 3,1 kg kta dokter yg pntng udah lewat 2,5 aman

Masih bund, maaf sbelumnya kalo ga ada penyakit gula/diabets di anjur makan atau minum yg manis bund.. Ex, coklat, es krim bund dengan catatan dengan ga ada penyakit gula bund 🙂

sering minum jus apokat Bun..biar dedeknya BB nya tambah

masih banget kok bun. aku juga pas kehamilan 7 bln bbj cuma 1,5 kg. ini cek nya tgl 3 bln 1 thn 2023. tp sebulan kemudian udah nambah jd 2,7 kg. dan skrg udah 3,2 kg. tinggal nunggu gelombang cinta nya kapan hadir bun. saya sempat galau juga pas di blg dokter cuma 1,5 kg. tp dokter obgyn nya gk permasalahin. dia malah bilang aman2 aja tuh.. trnyata bener. kalo udah hamil tua bbj itu naik drastis bun.. krna apa yg kita makan semua nutrisisnya udah di serap janin, bukan lg ke ibu nya ☺. santai aja bun. banyakin makan manis dan es krim magnum biar bawaan bunda happy trus bbj naik...

Gapapa bun semangaatt di usahain terus makan makanan dan minuman yang bisa naikin bb janin bund, saya waktu di week 34 juga disuruh dokter banyakin minum susu, eskrim dan coklat jadi setiap hari di konsumsi mulu susu dan eskrim, saya minum susu murni sehari bisa satu liter habis. Alhamdulillah pas week ke 36 ke dokter lagi bb janin sudah nambah dan bb saya juga nambah 3kg dalam 3 minggu. Tapi untuk konsumsi coklat dan eskrim mungkin bisa konsul sama dokter juga bund, hawatir ada riwayat gula. Semangat bund semoga sehat sehat dan lancar selalu ya aamiin

Masih banyak waktu buat nambah BB Bun. Aku juga pas hamil naik badan bayinya irit banget. Tapi pas deket HPL aku kejar berat badannya Bun. Karna pas itu anak udah tambah besar, kebutuhan makannya meningkat dan Mak nya pun jadi gampang lapar. Lagian karna aku ingin ngelahirin normal, makanya aku pake strategi gitu Bun. Alhamdulillah, anak pertama lahir normal dg BB 2,9 dan sekrang lagi hamil anak kedua. Terakhir USG katanya beratnya baru 2,4. Sekarang aku udah nunggu HPL aja dan lagi pengen2nya makan. Semoga BB naik signifikan...