mandi

Bun kalo mandi pake air hangat pas hamil muda gimna bun? Apa boleh??

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Boleh bun, yg tidak diperbolehkan adalah berendam dengan air hangat lebih dari 10 menit, itu akan membahayakan janin. Soalnya pembuluh darahnya akan melebar lalu tekanan darah ke janinnya jadi menurun, seperti yg kita tahu bahwa darah mmbawa nutrisi dan oksigen untuk ibu dan janin. Jadi kalau misalkan TD menurun otomatis suplai nutrisi dan oksigen menurun. Semoga bermanfaat bun 😊

Baca lagi

Emang ada ya yg nglarangπŸ€” aku mahh hefun" aja selagi gak ada masalah diaku..coz bumil itu gak ada pantangan asal gak berlebihan.. kalo dibadan ngrasa gak enak atau perutnya ngrasa gimana gtu anggep aja itu penolakan jd bijaklah sedikit ya bun 😊

Saya dari awal hamil sampe UK skrg 16 weeks pake air hangat bund..krn air di daerah saya emg lg dingin bgt 😁.InsyaAllah gak apa2..nanti ada masa nya bisa mandi pake air dingin lg..klo UK makin gede 😊

Boleh bun.. aku tiap hari mandi air anget soalnya klo air dingin jd menggigil badannya.. asal jangan terlalu panas dan ga boleh berendam air panas

Boleh kok bun asal jangan berendam, saya juga mandinya pake air anget soalnya semenjak 5bln jadi takut air mandinya juga jadi 1x sehari πŸ˜†

Kata dr.ku boleh kok bunda. Saya kalo pagi lebih enak mandi air hangat bun. Yg ptg suhu air nya ga boleh terlalu panas yaa

Boleh aja Bun..sy juga pake air anget kalo mandi πŸ˜‚πŸ˜‚ soal nya manja gamau pake air dingin Bun ,suka kedinginan

Aku tiap hari dulu mandi air anget bun

Hamil muda ,hamil tua, ga hamil, boleh Bun.

5y ago

Betulll... Kecuali sauna... Ga boleh buat ibu hamill...

VIP Member

Boleh,asal gak lebih dr 30menit