usia dedek bayi

bun.. kalo di app 26week 5day kalo di dokter 25weed 3day fix nya pake yg mana ya acuannya bun?

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Lebih akurat hitungan dokter di trimester 1 bun berdasar usg. Di alo dokter jg di jelasin. Jd patokannya hitungan dr trimester 1 pas periksa berapa week. Atau ikutin hitungan dr HPHT aja. Klo hasil usg di trimester 2,3 ga terlalu akurat. Karna ngitungnya dr bbj.

sama bund, di aplikasi ini dr awal hamil sama uk nya dg usg dokter...dr 4w,6w naaa pas jadwal periksa lg, Harusnya 10w krn di app ini jg 10w tp pas usg baru 9w1d.....naah skrg klo di app ini udah 12w3d tp nanti minggu dpn jadwal periksa baru 12w....

Aku dulu waktu hamil muda ngikutin hasil usg bun karna perkiraannya msh berubahubah, tapi makin besar janin dan kehamilan hasil usg dan hpht jadi sama perkiraan lahirnya, tapi semua balik lagi sama yg di atas bun๐Ÿ˜

Kalau di dokter berdasarkan USG Bun (ukuran bayinya) Kalau app sesuai HPHT Saya hamil kembar saja usia USG beda antara bayi 1 dan bayi 2 Misal bayi 1 27w Bayi 2 baru 26w 2 day

Baca lagi

klu cm beda sedikit saja gpp itu mom, kecuali terlalu jauh. Biasanya acuannya hari terakhir mens saja. saya jg sering begitu malahan maju 2 minggu.

Pake yg dari dokter aja lebih akurat dari ukuran janinnya, lagipula yg bantu lahiran nanti kan dokter bukan aplikasi

Iy aq jg bingung Bun๐Ÿ˜… kemarin abis usg kedua x'nya ,dokternya blg 28mgg ,,sedangkan di aplikasi 30mgg..

Coba dihitung HPHT(Hari Pertama Mens Terakhir) bun biasanya bidan ngitungnya lbh mendekati ๐Ÿ˜

5y ago

Iya gpp Bun lebih presisi yg hphtnya tp biasanya kurang lebih bisa maju mundur 10 hari. Klo aku kmren maju 5 hari bun dari hpl ๐Ÿ˜jadi tetep siaga ya Bun masuk 37 week sudah diprepare semua perlengkapan melahirkan ny dimasukan ke tas dulu

Mending pakai yg 26week5day bun, karena simple nya biar kita lebih prepare aja siii

Iya kadang itungan kita sama dokter beda semingguan ya