makan bekicot sawah

Bun kalo bumil boleh makan bekicot sawah yg kaya gini ga?

makan bekicot sawah
130 Tanggapan
Tulis tanggapan

Iyu bukannya keong ya bundπŸ˜„ Klo dijawa, gpp sih bund, yg penting bener ngolahnya, paling penting lendirnya bener2 ilang, dan jangan berlebihan.

Klo org sunda itu namanya tutut bun,orang hamil ga di bolehin makan krna nanti pas ngeden lahiran bklan ngantuk. Kata orang tua sii gitu bunπŸ˜…

5y ago

Iya bun salah hhi tapi nikmaaaaat subhanallah gak bikin kapook hhi

Gpp bund asal jgn banyak banyak, tp kalau UK udh gede dipantang bgt makan tutut, kata org org mah takut nnti pas lahiran nya ngantukan,πŸ˜‚πŸ˜‚

5y ago

Kalau pengen mah ya makan aja

itu mah tutut bukan bekicot, kalo didaerah aku yg hamil ga dibolehin makan tutut katanya nanti pas mau lahiran malah ngantuk tapi gatau juga sih

VIP Member

Wahh iya tuh enak, waktu lebaran kemaren skitar jln 4 atau 5 bln gt suka bgt utk pertama x nya mkn itu.. enk trnyata insya Allah aman..

Tetangga saya waktu hamil suka banget makan ini,Alhmdlillah gkpa" anak nx sehat dan lahiran nx lancar" aja bahkan terbilang cepat

Boleh bun lebih baik masak sendiri lendirnya harus bersih, dan jgn berlebihan ya karena semua yg berlebihan itu gabaik

Bumil ga bole makan ginian Bun,tiram,kerang blm bisa makan ....jgan ya Bun....keadaan dedek utun ga semua sama

Klau mertua bilang biar pintar anak ny .. Tp ngk tau benar atau ngk,, Asal ngk lg tinggi tensi aja bund

Saya dlu pernah waktu hamil muda makan itu , ntah mungkin kebanyakan atau gimana jadinya diare Bun ....