makan bekicot sawah

Bun kalo bumil boleh makan bekicot sawah yg kaya gini ga?

makan bekicot sawah
130 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

😭😭😭😭😭😭😭 ya ampun udah bertahun tahun ga makan tutut. Kalo di tempatku namanya sompil/krocok. Btw itu bukan bekicot bun , bekicot itu lebih besar. Kalo MITOS katanya ga boleh katanya bikin anak lelet , tp kalo medis belum tau juga. Kalo kerang dan seafood menurutku ga boleh karena laut kita udah tercemar , tp kalo di tempatku kaya gitu adanya di telaga dan paling mentok tercemar kotoran sapiπŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ (soalnya saya masih plosok,dan kalo nyuci di telaga pada ga mau karena bau amis) tp kalo di sawah saya ga tau , kalo sawah pada pake pestisida ga sih ? Soalnya daerahku ga ada sawah. Kalo pake bahan kimia takut tututnya terkontaminasi juga.

Baca lagi

Kebetulan rumah sy dekat sawah bun dulu srng nyari keong (kul klo bhs'nya d sn) itu tp skrng udh jrng kyk udh hampir punah cz sawahnya srng d obati byr hilang keongnya... Bun...? Kok ngomong" keongnya g d keluarin dr rumah'nya biasanya klo dulu sy sikeong d godok dulu lendirnya byr hilang trz d keluarin sipenghuninya pkk lidi trz mata'nya d ambil byr g bikin "mendem" (pusing)...br d olah macem" bun... 😁

Baca lagi
VIP Member

Wahh klo tutut pas mudik kemaren sy baru pertama kali makan ternyata enak agk banyak makannya, cuma sebelum makan sy cari tau browsing dulu bund ternyata gpp proteinnya tinggi asal jgn berlebihan jg.. dicuci bersih dan dimasak matang ya bund..

VIP Member

Tutut 🀩🀩🀩 favorit banget ini. Tp semenjak hamil dilarang sm mertua, katanya takut ntar pas lahiran ngantuk. Pdhl apa hubungannya ya πŸ˜‚ makannya kapan, lahirannya kapan πŸ˜‚πŸ˜‚ tp ya sy nurut aja deh bun πŸ˜…πŸ˜…

Setau aku sih selama hamil gak boleh makn INI, orang makan kerang aja gak boleh alasan karna bnyak kotoran didalamnya. ITU kan tutut kalo gak bisa ngolahnya aja pait bngt apalagi buat IBU hamil ngeri ihh aku mah.

Kalo tradisi di aku boleh bund asal kan di bawah uk 5 bulan dan setelah itu kalo uk masuk 8 atau 9 bulan di anjurkan makan ikan lele sama belut bund, biar licin gt katanya pas lahirannya

TapFluencer

Boleh tpi g blh banyak bun, dan itupun harusdi cuci bersih bila perlu cangkangnya di buang jdi cuma dagingnya aja.. krna bahaya banyak bakterinya di dalem cangkang

klo di Sunda itu tutut bun, waktu hamil muda jga saya mkan krna ngidam itu, tpi kata ibu saya klo hamil tua jngan mkan itu bun, takut nnti pas lahiran kita nya ngntuk

Itu tutut sawah bukan bekicot, bagus buat janin manfaatnya banyak cari pngetahuan di google lebih jelas. Saya jg makan itu gpp asal masak sm diolahnya bener aja.

Gapapa sih, bun. Asalkan bersih. Itu kan proteinnya tinggi. Saya diingetin mertua nanti lahirannya ngantuk, tapi cuek aja. Percaya itu mitos.. πŸ˜‚