Uneg-uneg

Bun, kalo baca cerita para bunda yg bisa ngambek ke suami, sy iri. Seumur nikah sy belum pernah marahin suami, mau menyampaikan uneg2 sj takutnya minta ampun.. Kebanyakan sy pendam dan sy rasa hati sy tdk waras sebenarnya. Suami sy tdk galak, tp tipe org yg tdk bs menerima koreksi. Tiap sy komplen misal dia kurang merhatiin sy, dia balik semua seolah sy tdk mengerti kesibukan kerjanya, dan membuat sy menangis trs sy yg minta maaf. Begitu trs. Pada akhirnya sy yg mengalah. Terkadang capek, tdk bs komunikasi 2 arah. ?

42 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama mom, ak jg gt.. mau curhat atau ngeluarin uneg2 aja susahnyaa minta ampun.. aku takut berantem ๐Ÿ˜ข padahal aku tu pgn tiap malem pillowtalk gt sma suami apa aja yg dikeluhkan hr ini apa aja yg dilakuin hri ini. krna tggl drmh mrtua, ak sbnrnya pgenn bgt ngeluh sikap ortu dia ke aku.. tp apa daya, aku takut dimarahin balik.. yg ada hanya akan jd pertengkaran. suamiku susah bgt klo diajak ngbrol serius, klo ak curhat mslh mrtua psti ujung2nya aku yg disalahin, karena mnrut dia yg muda yg ngalah. jjur stress bunn aku jg ngerasa lama2 gak waras klo kya gni. uneg2, emosi, semua dipendam terus. terus menerus tanya sm dri sendiri, sampai kapaan kaya ginii? aku takut suatu saat aku meledak, ketika uneg2 keluar semua tumpah, takut marahku meledak2, takut emosiku dan sikapku ga kontrol.. bunda yg disini,mgkn ada yg psikiater/psikolog mgkn bisa kasih tips utk kami para istri yg takut mengeluarkan uneg2 ke suami? ๐Ÿ˜ข #maafjadiikutancurhat

Baca lagi

Dulu suami saya juga begitu Bun, sampe2 dia sakit dan g lama stelah dia sakit gantian saya yg sakit. Tp keadaan itu ga membuat dia berubah, sampe suatu ketika disaat saya udah ga tahan lagi mendam rasa jengkel saya. Saya keluarin unek2 saya sampe saya kebawa emosi dan meledak2+nangis2+sampe saya tunjuk2 dia pakai kain pel krn kebetulan saya lagi ngepel waktu itu. Dari situ dia baru sadar kalo slama ini ternyata diemnya saya diemnya sakit hati dan dia baru tau kalo saya bs sampe sebegitu marahnya sm dia. Tp stelah itu saya ada rasa nyesel sekaligus lega juga. Nyesel krn udah bersikap kurang ajar sm suami, tp lega krn udh bs ngeluarin unek2 yg slama ini saya pendam. Tp stelah itu kita sama2 minta maaf, dan dari situ Alhamdulillah dia berubah scara bertahap dan makin membaik dan lebih menghargai saya sampai sekarang. Alhamdulillah. ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Sama bun ... suami saya jg gk bs diberi masukan ... Apalagi soal nafkah ... dy slalu mikirin ortunya & kluarganya tanpa mikirin saya & anaknya . Dy ngasih saya pas2an bahkan uang belanja pun pake uang saya . Dy ngasih ini itu ke ortunya pdhl ortunya banyak penghasilan . Malah saya jg dipaksa untuk ngasih ortunya . Sedih , kesal , marah yg skarang saya rasakan skarang ini . Apalagi saya lgi hamil , butuh uang banyak untuk kperluan bayi & biaya melahirkan . Tp dy malah mengandalkan uang saya & ortu saya . Jujur saya udh muak . Tp mau gmana lgi ... dan tiap saya ngomongin soal ini pasti langsung dibentak ... memang anak laki-laki harus tetap berbakti kpd ortunya . Tp bukan berarti menyampingkan istri apalagi sampai semena2 terhadap istri .

Baca lagi
5y ago

Dulu wkt sebelum nikah harusny bunda2 ini sdh tau watak suami kyk gmn, biar ga nyesel dblakang bun. Y wlupun ad ktauan asliny stlah nikah, tp jika bunda cermat hal2 sprti ini bisa dicermati jauh hari sblm bunda2 mutusin nikah sm suami

sama seperti sayaaa bun, suami sayaa tidak mau di koreksi dia merasa diri nyaa benar masukan saya engga pernah dia dengar, suami saya ngedidik saya nyaa rada keras. tiba waktu nyaaa tadi malem sayaa berontak sampe nangis kejer gabisa diungkapin awal sampe nangis ada omongan suami yang engga ngenakin yang udah jelas yang saya bilangin itu fakta dan nyata tapi dia gamau nerima, sedangkan dia dengan berani nyaa membandingkan saya dengan teman tetangga nyaa cewe yang serba bisa lah istilah nyaa, awal nyaa saya hanya diam terus nangis. semalem rasa nyaa memang bener bener gakuat akhir nyaa suami minta maaf dan mengakui kesalahan nyaa padahal sebelum nyaa gapernah mau mengakui kesalahan sendiri. Alhamdulillah sekarang dia jauh lebih baik

Baca lagi

beberapa tahun ini saya koreksi cara komunikasi ke suami saya bun...pertama pahami bahasa cinta suami...jadi saya pastikan semua kebutuhan cintanya terpenuhi ( makan, ranjang, perhatian, pujian) habis itu biasanya saya baru sampaikan uneg uneg tapi fokus ke saya..misal saya kasih pembukaan dulu saya gini saya kesepian kangen ngobrol sama kamu.saya tau kamu cari uang buat keluarga capek saya terimakasih tapi tetep kadang rindu pengen ngobrol sama suami..jadi ga usah bahas suami sibuk , suami cari uang, suami capek...tapi fokus diri kita aja..tapi ini kadang kadang juga kok Bun..kadang juga saya masih ngambek ga jelas haha tapi ga separah dulu sih...yang utama memang cara komunikasi

Baca lagi

Sama bunda.. Tpi klau saya ksel emnk suka lngsung diemin suami bukan ngluarin uneg2 k suami, suami ngerti aj klo saya bgtu, nnti klo dah ksel bgt bru saya sms(dlu blm ad smrtphone) suami jg gtu k saya.. Klo ad yg g suami suka cm diem aj, nnti bru sms k saya dy knp ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚.. Suami jg orgnya sbuukkk bgt, jrg ad wktu dlu, jdi saya jg klo bosen cm main m ank2,nnton ato nglkuin hal yg saya suka.. Tpi saya sllu brdoa untuk kbaikan prnikhan kami, alhamdulillah d usia prnikhan k8 dan dsaat saya mngndung ank k3 yg qadarullah meninggl dlm kndungan, suami berubah.. Mulai perhtian,lbh dkt kpda ALLAH dan lbh ngjga istrinya ๐Ÿ˜†๐Ÿ˜† bersabar aj bunda dan pasrahkan kesbran dan doa2 kita kpda ALLAH..

Baca lagi
5y ago

semua orang ada masanya untuk berubah jadi lebih baik ๐Ÿ˜Š

bun coba suami nya kasih nafas buatan, hhaha aku klo dicuekin aku kasih nafas buatan aja bun klo aku mah bun, gatel bgt bibirnya, suami gantungin anduk sembarangan aku kasih lagu tuh "subhanAllah suamiku yg tampan rupawan, luar biasa nyimpen anduknya" sambil ku cubit2 tuh bun... atau buang sampah sembarangan, aku pungutin bun sambil bilang "untung ganteng yah kamu" kebetulan suami umurnya sebawah aku bun. yah resiko ngasuh dede gemes ๐Ÿ˜„ memang namanya laki2 harus kita pelihara bun ego nya, jd ya ngasih tau nya sambil dicontohin atau bercandain aja ya bun suaminya

Baca lagi

ini harusnya ga bisa dibiarin bun, apapun masalahnya komunikasi yg utama. ya mgkn skrg masih capek kuat lagi capek kuat lagi, tp ntar kalo udah benerยฒ capek yg gabisa ditolerir gimana. mendingan tetep dikomunikasikan, gimanapun caranya. masalah sibuk, kalo nurutin sibuk ya emg gaada selesainya. kan nafkah ga cuman sekedar materi, suami juga wajib menafkahi batin bun, perhatian contoh kecilnya. kalau suami tidak bisa menerima koreksi, bunda ga perlu mengkoreksi suami secara langsung. mgkn bunda bisa memulai koreksi diri sendiri dulu. tentunya dgn komunikasi yg tepat.

Baca lagi

Komunikasi yg baik adalah ketika ada respon dr lawan bicara. Klo di pendem trus nanti kmu yg cape hati. Kecuali kmu mudah mengikhlaskan. Apa yg dia lakukan terhadapmu kmu anggap ah biasa saja. Tp bukan itu kunci pernikahan yg sehat. Karena pernikahan yg sehat itu biasanya ketika kita berkeluh kesah lalu didengarkan suami. Di koreksi antar pribadi masing" dan saling memperbaiki diri. Membuat rencana hidup baru dengan pribadi yg baru.

Baca lagi
5y ago

kita bnget ini bun๐Ÿ˜Š

aku tipe istri yg suka ngomel ke suami. tp ngomel juga ngomel baik, misal dia susah bangun buat solat subuh,mlm sebelum tidur aku nasihatin bla bla panjang lebar. pokoknya tiap ada yg gak pas di hati aku slalu sampein ke suami. tp apa respon suami, cuma nyengir aja. ๐Ÿ˜ช coba bun sebelum tidur pillow talk dulu, ngomong dr hati ke hati gitu. sambil peluk suaminya, sambil belai2 mesra. biar dia nanggepinnya gak gampang emosi.

Baca lagi