skincare

bun kalian pakek skincare apa ya selama hamil?

813 Tanggapan
Tulis tanggapan

cuci muka pake shafi , kalo mau pergi pake aloe vera gel NR dikiit bgt karna kulit ku kering , trs fair n lovely sediikiit aja trs bedakan udaaah ... selebihnya ku tinggalkan semua ๐Ÿ˜‚ maskeran pake sheet maks tinggalin , cream malem tinggal, serum tinggal , micellar water tinggal , toner tinggaaal .. ada jerawat bodo amaat , jelek dikit gpp yang penting anak Sehat .. tar abis lahiran baru perawatan ๐Ÿ˜

Baca lagi

Aku pakai helwa beautycare bun aman buat bumil busui. Udah konsultasi ke dokter juga katanya gapapa selama ada bpom berarti aman dipake, malah kata dokternya bumil juga harus dirawat harus cantik dan bersih bukan baby.nya aja.. Selagi itu skincare ga diminum gaakan masuk ke janin karna skincare itu diserap kulit , apa yg masuk ke ibunya melalui mulut alias diminum/makan baru yg sampe k baby.nya ..

Baca lagi

Aqua+ cleansing water, cetaphil buat cuci muka sama hydrating line-nya pyunkang yul. Gpp pake skincare, asal perhatikan ingredientsnya. Mending repot2 googling kandungan skincare yg aman utk bumil, plusnya bikin wawasan jadi bertambah & wajah tetep terawat walaupun hormon lg gak seimbang.

VIP Member

Facial wash sensatia botanica, night cream wardah seaweed, cleanser aku ganti baby oil Kalau mau pakai wardah piluh yang varian seaweed, kalo yang whitening nya aku pernah beli cleansernya ada kandungan BHA ga aman buat bumil Kalo mau aman pake sensatia botanica bun all variannya aman

Baca lagi

kebetulan pas tau lg hamil aku lgsg stop skincare dokter bund.. Dan ak ganti yg lbh aman untuk bumil pake facial wash Cetaphil, make up removal Bioderma, moisturizer Cetaphil, cream malam Sukin calming night cream dn siang nya hanya pakai biore UV Aqua rich.. isyaAllah aman bund..

VIP Member

Saya cuman pake fasial wash dan skin refiner sejenis toner nya safii... safii aman jga ko buat bumil.. soalnya wajah minimal dibersihin aja.. kasian jg kan klo slama 9 bln wajahnya ga di apa2 in krn tkut ini itu..klo mw aman lbh baik dibersihin aja .. jgn trlalu pke cream2 an

Bun untuk menjawab soal ini ada panduan lengkap di artikel soal pemilihan kosmetik dan skincare lain yang aman untuk bumil (bedak, foundation, blush on, pembersih muka, dll) https://id.theasianparent.com/bahaya-kosmetik-bagi-ibu-hamil kalo gak pake yang alami aja bun

Baca lagi

Skincare : Safi face wash, garnier micellar water, the ordinary niacinamide, st ives apricot. Makeup: Loreal matte sunscreen, Wardah bb cream , wardah lightning 2 way cake, lipstik wardah. Lotion pakai johnson baby bedtime Udah searching inshaAllah aman semua..

Baca lagi

Dr awal hamil sempet ga pake apa2 tp lama2 setelah liat2 reviewan org lain, baca kandungannya, aku mutusin kombinasiin produknya emina (sun screen, bb cream, blush on nya emina) sama wardah (facial wash c-defence, eyeliner, eye shadow dan lipstiknya wardah)..

Aku cuma cuci muka aja bun sm wudhu, selama hamil gapernah dandan, dandan pun klo mau keluar itu pun jrg.. Kdg klo dandan cuma pake lipstik doang suka ditanya suami. Klo gadandan diprotes mma disuruh dandan, tapi aku nya gapernah mau selama hamil ๐Ÿ˜‚