34 Tanggapan

VIP Member

Cari produk olahan susu bun sperti keju, yougurt, dll.. Klo emang mentok masih gk suka ya konsul ke dokter ntar bakal dikasih tablet penambah kalsium.. krn kalsium penting untuk pembentukan tulang dan gigi janin bun..

Saya kalau ngrasa kurang makan seimbang aja bun tak tanbahin susu sama klo lg males bgd makan nd cuma dikit gt suka tak domplg pke susu bumil

Ga harus kok, aku juga ga suka susu. Dokter bilang sih ga perlu minum susu, yg penting makan sehat dan bergizi aja, ditambah vitamin 😊

VIP Member

Ga harus bun, asal makanan yg bunda konsumsi memenuhi semua vitamin dan nutrisi buat baby nya. Atau ga minum susu uht aja

Aku sih paksaiin minum susu bun walaupun ga suka demi anak 😊, sari mknanan aja khawatir ga ckup seimbang nutrisinyanya.

Bumil tidak diwajibkan minum susu kok bun asal nutrisi untuk debaynya terpenuhi. Misal melalui vitamin, sayur dan buah

hamil mudamah jngnkan susu bun,mkn jg asaan gd yenak😁 insyallah nti seiring perjalan wkt mual ilang suka sm susu

ia ya sabar y iklas nikmatin bun,nti kangen masa2 kaya gt loh... ada cerita dtiap kehamilan yberbeda,semoga sehat selalubun... amin...

Ga harus bun..yg penting makan yang bergizi dan ada asam folatnya..sm suplemen bumil dr dokter/bidan

Saya juga gak suka bun. Malah mual hbs minum susu. cuma vitamin buah dan sayur gak pernah telat bun

Sy minum susu milo bun, udh dpt vitamin dr dokter juga, jd sy ga minum susu khusus ibu hamil

Pertanyaan Terkait