hamil 37 weeks

bun hamil 37 weeks tensi darah rendah apakah berbahaya yaa untuk persiapan lahiran?

146 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau tensi darah 130/90 normal gak sih Bun๐Ÿ˜

11mo ago

agak tinggi krna normalnya 120 kak..

TapFluencer

Sama bund aku kemarin2 juga tensi rendah agak pusing gitu, bisa jadi bukan karena Hb rendah ya bund, aku Hb nya alhamdulillah normal kok, jadi kalo buat tensi rendah lebih banyak makanan berprotein dan minum +- 8-10 gelas perhari, terus kalau bangun tidur gak boleh sekaligus bangun.

saya emng pnya riwayat darah rendah dr dulu.. jd klo pas kumat kdang cma 80 atau 90.. seringan pollllllll cma 100.. tiap periksa 100..d ksh suplemen sama bidan udah ampek bosen minum nya bsok priksa lg ya 100 jg, buah udh tiap hari mkan buah pgi siang sore mlm udh buah๐Ÿ˜”๐Ÿ˜”

3y ago

sya juga punya riwyt darh rendah bun, biasanya 100 udh poll, nah kbtulan pas kmren priksa 120/70 ehh nyut"an juga kpla๐Ÿฅด

HB aku juga rendah bgt dan anemia berat 8.9 HB aku disuruh dokter rutin minum vitamin trus obat sangobion rutin makan buah yg bikin HB naik minum susu air putih cukup trus banyak istirahat jgn terlalu capek menguras tenaga dan pikiran sama makan telur rebus tiap hari

saya malah 90/80 tensinya bun... kata bidannya, gapapa masih normal. soalnya saat lahiran nanti, tensi akan otomatis naik sendiri karena ngeden gitu. tapi sekarang saya msh suka makan buah naga sih bun sama minum vitamin. ini kehamilan saya 37 minggu 2 hari

kalo aq justru tensinya tinggi terus Bun dari awal kehamilan 130/80 sampai 140. sekarang usia kehamilan memasuki 37week. agak takut deg2an bisa lahiran normal apa enggak ya kira2.... apakah bunda di sini ada yg pernah ngalamin. ๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™

3y ago

sama saya darah naik 130 /80 kadang 140/80 kepikiran baget. mudah2an bisa lahiran normal

mom aku juga hamil 37 minggu kmrn juga aku rendah hb nya, trus aku naikin dosis kablet penambah darah (saran dari dokter juga) sehari minum 2 kali. banyakin makan protein sm konsumsi sayur bayam. alhamdulillah seminggu jadi 13.3

aku pas hamil trim 3 jg gtu bun.. mentok d 100/90 kdang 90/80. tp pas lahiran normal.. tp bunda ttp hrs konsultasi dgn tenaga medis ya bun.. krna kehamilan stiap orang kn beda2.. d saya gpp d bunda kita gatau. semngat ya bunda.

aku malah kemaren tensi 130/80 bund, tapi pas cek lab hb nya malah kurang, kata dokter normal hb itu 12,5 aku kmren hb nya 11,0 bund, dsuruh konsumsi ttd 2x sehari, skrg aku juga lagi hamil 37week dan anak pertama bund

Bun aq mau tanya dong tensi aq akhir akhir ini tinggi 140/90 di usia kadungan 35-36 tapi aq pas test Hb sama urine hasilnya normal Bu ,itu cara buat bikin tensi normal Lg gimna ia Bu ? ๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™