20 Tanggapan

Baiknya kedokter setelah 1 th krn perlu dicek kesuburannya. Banyak2 makan sayur taoge dua2nya ya, usaha yg alami2 dl aja g ush obat2an Kl sya dlu sm suami 1.Minum perasan air jeruk nipis hangat tiap pagi dicampur dengan madu penyubur khusus wanita dan laki2 2.konsumsi kurma muda dan serbuk zuriat 3. Hb dimasa subur dengan dijeda 2-3 hari,dan HB di pagi hari krn sma2 kerja malamnya suka capek. 4. Khusus sy minum susu prenagen esensis setiap mau tidur malam. Alhamdulillah di 5 bln pernikahan isi dengan 1 bulan melakukan usaha yg alami itu semua.

VIP Member

Ibu gpp skrg promil ke dokter kandungan, periksa kesuburan masing2 agar diketahui sejak dini jika perlu pengobatan. Perempuan masa suburnya berkurang seiring waktu. Umumnya dikatakan batasnya 35. Walau begitu ada jg yg 42 s.d 45 msh dpt hamil n melahirkan, namun kasusnya sangat jarang. Semoga lekas diberikan kabar baik ya :)

HB di masa ovulasi bun, kalau bunda haid teratur. maka tgl ovulasi akan mudah di tentukan. biasanya ovulasi 5 hari setelah haid kita selesai. kemungkinan untuk hamil sangat tinggi di masa ovulasi itu. dan perbanyak makanan bergizi dan juga jangan capek2 bun.

VIP Member

Coba promil alami aja dulu, bun. Coba promil berhubungan 2 hari sekali di masa subur. Baca ini utk tahu kapan masa subur bunda ya https://id.theasianparent.com/kalender-masa-subur Bila setahun menikah blum hamil juga, bisa konsul ke dokter kandungan

trimakasih bun ...

nyoba promil dulu aja bun, makan toge ,avokad, minum susu prenagen esensis, minum folavit, minum vit E.. tp kmrn sya selang2ing bun, jd gk tiap hari konsumsi itu smua, biar gk bosen & gk kbnyakan.. moga berhasil bun 🙏🙏

Kalo usia wanita udh sekitar 30 thn, setauku kalo setelah 6 bln nikah blm hamil udh hrs cek obgyn mbak.. Minimal utk scanning dulu, tp berdua dgn suami. Dari situ kan ketauan kalo amit2 ada yg ga beres..

Alhmdulillahh sy sudah positif bun.. proomil nya minum herbal disaranin mbk saya sendiri.. kebtulan dia orang kesehatan juga.. Biar saling berbagi sy kasih wa mbk saya ya bun, Wa nya 085730528429

Alhmdulillahh sy sudah positif bun.. promil nya minum herbal disaranin mbk saya sendiri.. kebtulan dia orang kesehatan juuga.. Biar saling berbagi sy kasih wa mbk saya ya bun, Wa nya 085730528429

Emang iya jgn buru2, dokter pun mau menangani promil kalau nikah udah lebih setahun kalo belum setahun itu masih wajar2 aja.. santai aja dulu

Kalo kedokter sebelum satu tahun biasanya disarankan promil sama dokter, tapi kalo udah lama banget baru cek kesehatan sel telur dan sperma