Bingung

Bun gimana ya cara nolak secara halus supaya bayi saya gak minep dirumah mertua, karena perjalannya jauh sekitar 8-9jam perjalanan, jalannya jelek berdebu karena jalan PT tidak beraspal. Bukan itu sj, saya khwatir karena bayi saya masih kurang 1bln. Dirumah mertua smua ngerokok ada bpk ibu mertua ngerokok, adik ipar jg ngerokok, saya paling gak suka dg asap rokok. Suami sy memang tdk merokok. Sudah di bicarakan dg suami klo sy gk mau minep bwa bayi saya, tp dia marah karena orgtuanya n kk nya yg suruh minep bbrpa hari disana. ???

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo memang niat mau bantu mengurus kan bisa mereka yang ke rumah bundanya, bukan sebaliknya karna perjalanan jauh dan baby masih belum sebulan bun. kecuali baby udah agak besar dan bisa diajak perjalanan jauh mungkin bisa dipertimbangkan lagi

Kl aku mah nolak bun suruh nginep d rmh mertua, abis plg rmh mertua anaku jd bapil plus muntah2, jd aku blg ntr kl udh agak gedean ada wktu'y dedek maen k rmh mertua untung'y suami ngerti bun kasian dedeknya

Mau nginep dg catatan orang serumah kudu pada berhenti ngerokok ya, dan tunggu vaksin adek lengkap dulu. Hehe. Klo saya sih gitu. Klo maen sih boleh kapan aja, klo nginep kan cenderung kontak lebih lama.

aduh mommm tunggu agak gedean aja 2 bulan gt heuheu anakku pun ke bdg yg cuman 3 jam naik kereta tunggu 2 bulan πŸ™ˆπŸ™ˆπŸ™ˆ jelasin dan obrolin aja baik2 ya mom, mudah2an dimengerti.. Semangat mom

Blm 1 bulan bukannya ga boleh dibawa2 kuar rumah ya? Kan kamunya jg ga boleh bun. Recovery dl lah emak sm anak. Kl mertua mau liat cucu suru dia aja yg dateng nengokin, ky ga perna lahiran aja.

Punya wa dokter ga.. Klo punya bsa konsul dulu, nanti klo dilarang kasih liat chatnya ama suami.. Atau ngga sini saya yg wa πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ Speak" jd dokter...

Baca lagi

Kasih pengertian bund kalau bayi umur segitu blm siap d bawa jln jauh krn masih rentan.. Klo ayahnya sayang anak pasti ngerti kok

VIP Member

Diomongin baik2 bun sama paksu, terus dikasih pengertian juga biar si paksu mengerti . Semua kan juga demi kebaikan anaknya dia

Bisa mereka aja kok bun yg kerumah bunda, bayinya blm 1 bulan kasian kalo langsung kena kondisi begitu dirumah mertua

Bilang iya nginep tapi tunggu agak gedean dikit Kalau mau biar mertuanya aja yg dtg Kasian bayi diajak jalan jauh