stress menghadapi mertua

Bun gimana ya cara meraih surga, surga istri ada pada suami, surga suami ada pada ibunya tapi mertua dan saya sempat punya masalah, biasa antara mertua dan menantu pasti ada gondok2an, dan skrg mrtua saya lagi pulkam rasanya lega banget beliau pulkam jadi ga trlalu mengatur urusan rumah tangga saya dan suami, btw saya satunrumah dgn mertua pernikahan sudah 2 tahun, tiap suami mau melakukan hal yg buat istrinya senang pasti aja dimyinyirin mertua, selama ga ada mertua saya jadi lebih nyaman ngurus anak yg masih 11 bulan walau capek tapi lebih santai, kalau ga smpet masak ya coba beli diluar kalau ada mrtua mau beli makan di luar aja udh dinyinyirin, kalau ga smpet nyapu rumah gara2 ngurus anak ya nyapunya ntr aja nunggu anak tidur, kalau ada mertua mesti diomongin mulu, nah bentar lagi mrtua pulang tapi saya takut stress lagi bun krn pas masih ada mrtua mesti apa2 saya pendam sendiri terus suka nangis sendiri stress sendiri dengan omongan dan sifat mertua, saya jadi gampang emosi saya ngerasa tekanan bathin ngadepin mertua, mau pisah rumah ga mungkin krn mrtua udh sebatang kara dan jatah suami untk ngrus ibu mrtua krn ya satu2nya surga suami ada di ibu mertua. Kasi solusi dong bun biar saya gak stress ngadepin mertua yg seperti ini.

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bicarakan dengan suami bund,,