24 Tanggapan

tiap orang beda2 sih Bun ada yang mual ada yang engga mual juga kandungan tetep sehat kuat . cuman menurut pengalaman aku yang emang pernah keguguran karena janin gak berkembang, aku bener2 gak ngerasain kaya hamil Bun sama sekali gak mual muntah, pusing, ngidam, payudara gak sensitif lagi pokoknya aku ngerasa kalo aku gak lagi hamil . eh pas cek USG bener, janin aku gak berkembang di usia 8minggu dan aku keguguran . selang 2 bulan aku hamil lagi, Masha Allah mual muntahnya parah sampe turun kiloan dan Alhamdulillah kandungan aku sehat kuat 😁

Sama kaya' saya bun, hamil pertama mual muntah parah..anak saya sehat.. Hamil kedua ga mual sedikitpun, usia kandungan 6minggu keguguran..

Yg penting gak sampe ada flek dan keputihan yg abnormal bund. Tandanya itu tetep sehat.. sayapun selama hamil ini usia 8w, muntah baru 1x, tapi mual sering cuma emang gak setiap saat.. palingan pagi, abis sarapan, ato abis makan, abis sikat gigi suka mual... tapi masih kuat masak, karna saya tinggal jauh dari keluarga cuma berdua sama suami. Malah kayanya debay gamau beli makanan diluar baru cium wanginya aja suka jadi mual banget, beda kalo ibunya yg masak dilahap aja 😂😂😂

Kalo dokter aku dulu bilang, semakin mual muntah itu tandanya semakin kuat. Gatau sih bun gimana benernya. Tapi logikanya gini, kalo mual muntah parah, akhirnya kita kan jarang aktifitas berat karna lemas, jadinya bunda + debay gak kecapekan hehe... Tapi temen aku yg hamil kebo juga bayi nya sehat, gembul malah.. Tergantung sugesti bundanya juga sih ya....

Tidak ada hubungannya bunda. Morning sickness terjadi pada trismtr 1. Bahkan ada yg lebih. Lemah atau kuat bisa dilihat dr aktivitas sehari2. Apa dia flek klo kecapean. Ato setelah berhubungan mengeluarkan darah. Bisa dikonsultasikan dengan dr. Spog bunda.

Sy 2x hamil gk mual muntah tp kandungan lemah, 😞 pertama hamil kguguran skrg alhmdulillah udh 6bln. Sedih bgt deh klo orang" bilg hamil gk mualmun ky orang sehat tp istirahat melulu, pdahal kan yg d dalem'y lemah tkut knpa" trauma tkut kgugurn lg 😟

Masing" bumil beda bun. Mual muntah itu adaptasi tubuh sama hormon" kehamilan. Sebenernya morning sickness itu tanda hormon sdg bekerja melindungi janin jd kuat, tp ada jg bumil yg tingkat adaptasinya tinggi jd ngga mual pas hormon naik :))

Kta siap bun saya hamil kebo mual cm pas usia 2 mau ke 3 bln selebih ya saya gx mual gx muntah lemes pun gx mlh kya org gx hamil tp alhamdulillah kandungan saya kuat hb saya normal trs baby ya pas lahir jg sehat gemuk mlh

VIP Member

gc sih bunda... saya mabuk parah dari awal hamil sampai minggu ke 12-13... sekarang sudah minggu ke 15 malah nafsu makan tambah.. setiap kehamilan beda" bunda... ada yg biasa saja... ada yang sampai mual parah bgt...

Kata dokterku kalau mual pusing itu wajar dan malah bagus 😅, mungkin itu sugesti dokterku aj biar aku gg ngeluh dan terlalu khawatir kalau mual pusing... jd sy nikmati aja bund.

VIP Member

di aku sih engga.. aku hamil ngebo tapi kuat2 aja tuh diajakin kerja, kardio, ngemall seharian, jalan2 luar negeri, mudik jauh, ga ada masalah sama sekali..

Pertanyaan Terkait