moms baru

bun emg bayi usia 2bulan gk dibolhin pke bedak alasannya knp yah

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

alasannya krn kulit bayi masih sensitif & kita tdk tau mana produk yg cocok dgn kulit bayi... jadi dari pada mengibati, manding mencegahkan bun.... dn juga jika ingin memberi bedak ke bayi sebaiknya dituang jauh dari bayi agar bubuk bedak tdk terhirup oleh bayi yg mengakibatkn pernafasannya terganggu bun...semoga bermanfaat

Baca lagi

mmg sbnrnya klo bisa di hindari n jika ttp mau pke bedak hrs di pergatikan kandungannya spt paraben free, trs pke nya pun sdkt di tepuk dlu di tangan bru oleskan ke wajah/bdn..tp tepuk2nya jgn di dkt bayi ntr tkt ke hirup partikel2nya..bagian yg gk boleh di ksh bedak yaitu bagian kemaluan ya bun..smoga mmbntu

Baca lagi

Sekarang udh gaboleh pake bedak apalg buat dimuka dan di pantat dan di kelamin. Nanti kehirup bayi masuk ke paru-paru itu gabaik, kalo dipantat dan dikelamin juga gabaik takut iritasi dan semacamnya. Kalo bunda mau lebih jelas coba tanya sama dokter nanti dijelasin ko sama dokter kenapa gabolehnya.

VIP Member

dari lahir gak pernah pakai bedak anak sy mom. memang tdk disarankan juga sm dsa sy. karna partikel beda takut terhirup oleh anaknya dan takut mengganggu pernafasan pada anaknya. mending liquid talc merk mothecare kalau ingin tetap beri anak bedak

hehe bayi masih terlalu rentan,takut masuk ke pruparu bayibun. emg sama DSA juga minyak telon dan bedak gaterlaluu diiiiiiiii anjurin bunnn. kalo minyak telonsih aku pake tp bedak engga. takut iritasi juga hehehe

VIP Member

Takut kehirup aja sih mom! Skrg dah ada tuh bedak tp yg cair. Tp aku anak pertama sampe kedua gak da yg bedakan sih

hlahh baru denger sy bun πŸ™Š baby sy aj pulang dr rs udh dimandiin dn dipakein bedak aman2 aja kok bun

gak boleh bun,, d anjurkn memang sma dr Jng ksh bedak,,, anak saya umur 6 bln blm ksh bedak bun

VIP Member

bedak yg cream aja bun klo yg tabur takut.na kehirup sama dede.na kan sistem pernafasan blm sempurna

6y ago

bedak cream merknya apa bun

dari lahir malah bun, kalo bisa emang jangan dipakein bedak