MITOS atau FAKTA

bun emang kalau lagi hamil ga boleh potong rambut ya? thx

116 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mitos bun. Klo bun rmbutny yg dipotongin gakpp bun asal bunda jangan motong rambut org. Soalnya ni bkn mitos bun ini nyata, ipar aku hamil, swktu hamil dy motongin rambut adik spupunya, dn bun swkt ipar ku uda melahirkan rambut anaknya sama persis dgn rambut adik spupuny yg dy potong bun dan rambut anaknya gak panjang2 bun, emg panjang tp gak sepanjang yg lain rambut anaknya ttap ajak bentuknya seperti itu. Aku skrg lg hamil 35week , ampe skrg aku gak brni mcm2 takut seperti ipar aku. Mf cmn sharing yg d alami org terdekatku.

Baca lagi
5y ago

jangan terlalu fokus begitu bun musrik namanya.. kali aja hormon anaknya emang gt... dan Allah yg menentukan stay positive yah bunda..

VIP Member

awalnya saya merasa itu mitos bun, tapi ini terjadi sama diri saya sendiri, udh di ingetin gak boleh potong rambut, tapi saya tetep pergi potong rambut, dan akhirnya sampai usia kandungan 40w5d saya masih belum lahiran, pas usia kandungan 41w saya ke dr, katanya sudah buka 2 tapi ga ada kontraksi, dan baby ga bisa keluar, terpaksa di sc. jadi gak ada salahnya di ikuti saja apa kata orng tua selama itu masih dalam hal wajar.

Baca lagi
5y ago

kebetulan mungkin, buktinya saya potlng rambut anak saya lahir normal biasa ga ada masalah

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-101454)

Bismillaah. Boleh banget kok bun kalau mau potong rambut saat hamil, asal udah izin sama suami ya ๐Ÿ˜Š Hati2 bun, jangan terlalu percaya sama mitos. Tathayyur namanya. Bisa jatuh ke kesyirikan. Naudzubillah.

Mitos itu bund, justru enak kalo mau potong rambut ny sblm lahiran. Krna nnti pas udh lahiran bakalan repott kalo mau kesalon.. Trus kepikiran baby dirumah. Mending potong aja bund, trus izin suami jg dulu.

aku malah d potong bund pas TM 1 pas lagi mual2 ny pas lagi pusing2 nya gk enak ngapa2in soal ny gak ke urus malah bikin tmbah pusing perasaan teh boro2 ngurusin rmbut mandi w 4hari sekali ๐Ÿคฃ

sy uk 3 bulan kemaren potong rambut.. pdhal bnyak yg komen gk boleh.. yg pnting bismillah dan amit amit aja aku bun hehe.. klo potong rambut gk boleh, potong kuku jga gk boleh gitu

sy potong rambut bun hehe, tp waktu potong itu blm tau sih kalo sy hamil. padahal udah hamil 2bulanan kayanya. tp semua tergantung kepercayaan masing2 aja sih

Mitos. Sya kmrin hamil 9 bulan potong rambut, soalnya gerah. Lgipula persiapan ngurus anak jdi potong pendek. Dan puji Tuhan anak sya lahir sehat sempurna.

VIP Member

mitos bun, boleh saja potong rambut asal tidak memakai produk perawatan rambut yang mengandung bahan kimia yang bisa terserap di kulit kepala