seputar kehamilan

bun. emang bnr ya kalo sakit gigi itu bawaan bayi.. karna bayi nya kurang kalsium.. bnr ga si. soalnya aku gatau, baru pertama ngerasain hamil.. hehe ?padahal kandungan ku baru 5 minggu

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

iya bun kata dokter gigi aku begitu, pas krmn aku cek ke dokter aku kira gigi ku ada yg bolong tp hata dokter giginya bagus semua. pas ke dokter kandungan aku jg bilang giginya suka sakit, trs kata beliau krn kalsiumnya bagi2 sm dedek yg di perut. skrg aku udh 12w, dari aku 8w aku minum vit. kalsium yg dikasih sm dokternya ๐Ÿ˜ sehat2 ya bunda

Baca lagi
VIP Member

bukan bayi nya yg kurang kalsium, bun. tapi kita nya. ketika hamil bayi akan mengambil kalsium dari ibunya. jadi kalau asupan kalsium ibunya ga mencukupi maka bayi nya ambil cadangan kalsium ibu nya bisa dari gigi, tulang, sendi. bayi nya nggak mau kekurangan tapi kita nya yang jd kekurangan hehe

5y ago

kerasa betul kok, bun. saya kalau udah encok2 ni berarti asupan kalsium saya lg kurang. terus minum vitamin sama susu gitu besoknya badan dah lebih enakan

biasanya Krn tubuh kekurangan kalsium Bun. banyakin makan telor, daging, susu, kedelai, dan sering2 berjemur aja Bun. saya menerapkan itu Alhamdulillah mendingan