18 Tanggapan

Memang kalau sudah rumah tangga lebih baik tinggal terpisah dgn ortu/ mertua bund.. Coba bicarakan baik2 pelan2 sambil dinner diluar misalnya dgn suami. Kasi ide gimana kalau sementara kontrak rumah kecil2an.. Kalau terbatas dana, ada koq kontrakan rumah yg bisa bulanan bund.. Coba cari di olx hehehe.. (Pengalaman pribadi soalnya) lebih nyaman rumah sendiri bund.. Beneran deh walaupun belum punya apa2. Dari NoL. Sambil pelan2 nabung buat DP rumah..

amiin.. semoga cepet punya rumah sendiri, semoga aku juga gitu. di syukuri aja dulu bun masih sama ortu tempat tinggal gratis, kalo tinggal di rumah mertua pasti lebih serem, dan sebaliknya, pasti bunda dan mertua yg berantem trus suami jadi pelampiasannya. masih banyak org tinggal di kolong jembatan. bersyukur aja gpp biar allah menambah nikmat kita ☺

Aminn,sepengalaman yg temen saya alamin dan cerita klo hidup 1 rumah dngan orang tua atau mertua emang suka cekcok berbeda pendapat gtu bun.yah namanyan jga rumah tangga klo udh masalah dgn orang tua pasti ribet kan ya ujung"nya di suruh cerai. Smoga ajah cepet beli rumah ya bun😊🙏semangat

ngontrak aja dlu ,smbil ngumpulin sdikit2 klo mau lngsung beli rumah sndri membutukam wktu yg lumyan lama aplg klo pnghasilan pas2n tp klo udh ada uang ya lngsung aja gk usah pikir pnjng

Aamiin, semoga di mudahkan rezeki dan segala urusan nya.. Aku juga ngalamin ko, malah sama mertua tinggalnya, mau pindah ga bisa soalnya mertua tinggal sendiri bgt, jdi di sabarin aja

VIP Member

Aamiin.... Semoga dimudahkan dan dilancarkan jalan rezekinya ya bunda.

Kalo bisa ngontrak aja dulu bun sambil nabung biar tentram

VIP Member

Saya sama suami aja ngontrk bun demi keharmonisan rumah tangga

Aamiin semoga bisa cepet punya rumah sendiri ya Bun..

VIP Member

Amin... semoga yang terbaik buat bunda dan keluarga