βœ•

16 Tanggapan

Saya kmaren baru aja brturut2 3 hari masak dn makan pete duuhh makan nya kayak orng sminggu gk dkasih makanπŸ˜‚πŸ˜‚ jengkol juga saya makan.. malah d bikin semur jengkol Oiyaa pete nya sblum d masak d rendem d air panas dulu bun supaya bakteri nya pda ka'o

aku awal nya ragu bun makan pete tpi kepengen makan pete aku cari tau di google ibu hamil boleh makan pete ngga trnyata ada manfaat nya juga untuk bumil asal jangan trlalu berlebihan bun krna sesuatu yg berlebihan itu ngga baik

Sejak hamil aq jg jd suka pete,tp skrg uda masuk 8bln uda gk berani mkn lg bun,pernah wkt 5bln pengen bgt mkn semur jengkol,eeh mlm nya lgsg mules" ,jd lbh hti" aja skrg.

Aku abis makan Pete tadi sore Bun padahal kandungan udah masuk 6bln. Tapi Alhamdulillah gak kenapa napa

Kalo saya makan aja sih bun Soal nya gaada efek apapa kecuali bau nya aja Tapi ya bedabeda ya tiap bunda

Kesukaaan,,, pete,,,, diatas 7bln sy dah ga berani makan pete tkut air ketubanya bau πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜‚

Sm bun aku lg hamil 5bln jg srg mkn pete tp cm 2-3 keping gt bun buat nyenengin lidah aja πŸ˜†

Aku bun, kalau ada pete, makan langsung lahap. πŸ˜‚ Yg penting jangan keseringan aja bun.

Klo udh deket lahiran jngn makan pete jengkol bun kata nya nnti air ketuban nya bau

Aq udh msk 28week udh ngga berani Bun takut ketuban'n bau pdhl c pngn bgt😊😊

Emg ada ya ketuban nya yg bau bun😝 dulu waktu hamil anak kedua saya ga suka jengkol tiba2 kepengen dan ngiler banget, aku makan tapi bentuk kripik jengkol dan mertuaku bilang jangan banyak2 nanti ketubannya bau soalnya udh masuk trisemester 3. Tapi itu semua mitos bun, ngga ada yg namanya ketuban bau. Pas lahiran malahan anakku masih dlm ketuban tp ga bau jengkol😁 Dan skrg hamil anak 3 klo lg ga nafsu makan saya suka dikasih pete sama suami malahan jd gembul makannya tp inget ya bun makanannya harus yg mateng, misal makan pete juga harus di rebus dulu biar mateng biar bakterinya pada mati. Jgn nahan2 bun kalo kepengen mah πŸ˜‰