SC pake BPJS

Bun, disini adakah bunda2 yg SC pake BPJS. Share pengalamannya dong. Pelayanan & obat2annya apa dibedakan ya bun sm yg umum. Soalnya saya baca di IG kata nya ada duit, ada kualitas. Kalo pke umum gak sakit, kalo pke bpjs sakit bahkan smpe berhari2. Saya kan jd takut kalo gtu cara nya. Bpjs saya kelas 1 bun. Smpet kepikiran mau pake umum aja. Suami sih senyaman nya saya, tp kan sayang. Dokter nya sndiri yg blg nanti SC bpjs nya dipake aja ya bu. Kan uangnya lumayan bwt kebutuhan lain. Gitu. Saya harus SC soalnya krn indikasi medis gak memungkinkan utk normal. ??

SC pake BPJS
184 Tanggapan
Tulis tanggapan

Temenku SC bun pake bpjs.... Pelayanan bagus dan kualitas obat jg dikasih yg terbaik... Cuma dia bilamg kalo dia pindah kelas dr kelas 2 ke kelas 1 bayar 900rb katanya

Kaka saya SC pake uang sendiri tp ttep ngerasain sakit bund. Trgantung orgnya kayanya, trs dia beli obt sendiri gatau cina atau apa jd 3hari udh bisa jalan sm mandi

Sama aja ah, saya sc bpjs trus besokannya udh bisa duduk, mandi, jalan2, pas pulang udh bisa jongkok dan nyuci Sama aja perkembangannya kaya sepupu saya yang sc-nya umum

5y ago

Ttp aja ngerasain sengkring sengkring ya bundπŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Alhamdulilah, makasih banyak bunda bunda semua info nya. Saya jadi legaan. Iyaa saya pake bpjs aja, semoga dikasih kelancaran terus ya bunπŸ˜‡πŸ˜‡πŸ€—πŸ€—

Aku juga Sc bpjs kelas 3 , slesai operasi malahsdh bsa bangun buat duduk , miring kanan kiri , trus jalan , itu sugesti , kalok ada niat buat sembuh pasti bisa

Nah ini.. gw jg tdi bc di ig ratna galih.. Jdwl hpl jg secar.. duh bkin parno dluan. Kt tmn gw yg sc ntr bs kok bli obat keloid. Ade gw jg sc alhmdulillah gpp

Baca lagi

saya pakek bpjs,,tpi gx bgtu skit klo mw di gerakkin ,,hbs sc,,dan pengobatan ny seperti umum jg dan pelayanannya jg bgus tp tergantung rs ny jg sih bunda

Saya kmaren lahiran sc pake kis dari pemerintah. Alhmdulillah smuanya gratis. Stelah sc sehari udh bisa jalan2 di taman rs dan 3 hari nya udh boleh mandi

VIP Member

Teman saya pke bpjs kls 3bun untuk sc.. Tp dia minta tambahan obat biar gk trlalu terasa sakit, dan harga obatnya ditanggung sendiri bun (diluar bpjs)..

Alhamdulillah saya SC pakai BPJS KIS yang gratis tanpa bayar sepeser pun, Alhamdulillah sembuhnya juga cepet pelayanan dokter & bidan2nya juga ramah.

5y ago

Iyaa Bun, saya SC karena KPD 9 jam tadinya lahiran dipuskesma kecamatan namun air ketuban sudah kering jadi di rujuk ke RS untuk SC