berhenti ngemil

Bun disini ada yg sama kaya saya ga? Usia kandungan saya udah 39 week bntr lagi prediski lahiran.. Nah bidan bilang dari waktu 2 minggu kemaren di suruh diet Makan boleh asal jangan ngemil soalnya berat dedeknya katanya udah 3 kgan bisa jadi lebih .. Sedangkan sekarang lg gampang banget laper pengen nya ngemil yang manis manis Jadi galau bun. Disisi lain pgn banget ngemil di sisi lain takut dede nya ntr kegedean didalem. Menurut bunda saya harus gimana ya Apakah boleh ngemil aja sedikit gitu

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bun dulu saya pas usg bayi nya sudah 3,1 kg jd disuruh diet sm dokter nya kurangi mkan yg manis2 sm ga boleh mkan malem2 katanya.. bunda HPL nya kpan ? Kalau saya sudah lahiran.. skr bayi saya 8 bulan. dulu HPL 10 januari si baby mlah lahir nya lebih awal tgl 24 desember maju nya 23 hari bun ( 3 mingguan ) krna ketuban saya pecah duluan.. Alhamdulillah lahiran normal.. semoga lancar ya bund sampai persalinan..

Baca lagi
5y ago

Amin bunda makasih buat doanya

Sama bun saya aja yg masih 32w aja udah 2kg lebih..di saran dr jangan ngemil dan minum manis2... Yaaa kalau bunda nya mau lahiran sc krna baby nya gede silahkan nurutun nafsu makan nya..kalau gak mau..ya di tahn bun ..mskipun lagi pengen..

5y ago

Iya bunda bundaa Makasih banget ya buat saran nya heheh

VIP Member

Saya dri 34 w d suruh diet karbo sma dkter bunπŸ˜‚πŸ˜‚ Soale si dede udh kgedean Ngemil buah aja bun Tpi jgn buah alpukat atau mangga yaaπŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi
5y ago

Wah gorengan itu minyak n tepung Lemak dan karbo Jgn bnyak2 bunπŸ˜‚πŸ˜‚

Ngemilnya ganti buah bund. Kayak pisang gitu. Trs kalo makan, nasinya dikit banyakin sayur.

5y ago

Iya bun siap