berhenti ngemil

Saya sama dokter d suruh diet Bun,tpi gk bisa,bawaan nya pengen ngemil terus,pngen makan terus,solusinya gimana bunda...

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Solusi dari bidanku waktu aku disuruh diet : Minggu Senin Selasa makan sedikit (cuma buah sayuran), gak boleh ngemil. Rabu boleh makan banyak (tapi jangan kalap) Kamis Jum'at makan sedikit (cuma buah sayuran), gak boleh ngemil. Sabtu boleh makan banyak (tapi jangan kalap) Lumayan ngebantu metode begitu bun di aku.. semoga bermanfaat~

Baca lagi
4y ago

Makanan manis juga tetep konsumsi, cuma dikit aja.. gaboleh diilangin juga makanan manis itu..

Cemilannya diganti pake buah buahan bun aku juga tadinya gitu, disaranin boleh makan apapun tapi batasnya cuma sampe jam 6 sore kalau sudah malam cemilannya diganti sama buah terus boleh minum es asal jangan manis air es boleh kalau mau manis pakai madu

Kok sama ya bun.. Saya nanyak ke dokter normal gk BBJ usia kandungan 36week 2.800 gram.., dokter bilang normal. Tpi pas cek ke bidan suruh diet takut kegedean bayinya๐Ÿ˜ข,,nahan lapar klo malem susah tidur

Ngemil buah bun, saya yg doyan makan nasi bsa sampe 6piring sehari waktu hamil aja disuruh diet padahal tiap kontrol bb gak naik2.

Emang gitu bun, justru semakin sering makan kita malah ngerasa sering laper. Tapi kalo biasa makan secukupnya, ya kenyang aja ๐Ÿคญ

Cemilan nya diganti bun Ganti cemilan yg mengenyangkan dan sehat. Buat alpukat bagus bun, buat cemilan. Buah buahan sih bagus.

Baca lagi

aku selang seling sih,nafsu buat ngemil wah gila bangettt tapi tetep buah gak boleh jauh sama ngemil yg ringan"

Memang susah bun :( apalagi pengennya ngemil manis" terus kalo ngemilnya buah ga afdoll hahah

Ya ditahan atuh bun klo gk mau janin besar ddlm. Semua kn jg demi kebaikan bunda sm janin.

Klo aq mlh ga suka ngemil sjak blm haml... Pas 20 w bbj krg dikit suruh bnyak ngemil..๐Ÿ˜‚