20 Tanggapan

VIP Member

Sy pernah ada kutil di jari, tapi bukan karna hamil si. Udah bertahun2 gak sakit tapi kalo kegores/kenaapa gitu perih. Sy kasih vuka apel, sy bungkus kadang2...tapi karna ga telaten sy ga percaya bisa ilang gak. Saya coba telaten waktu tidur saya tutup pakai kapas+cuka apel+ terus tutup pakai solasi.... Buruknya si kulit agak iritasi, jadi saya berhenti, tapi karna udah seminggu, jadi ga mau nyerah lanjut oles2 lagi meski bau banget hehe.... Tanpa disadari ga ada satu bulan hilang lang lang.....

kalau saya pernah kutil wktu msih SMA di telapak tangan smpe jari2 dan itu banyak bgt ada yg besar2 ada jg yg baru mau tumbuh smpe aku gemez suka tusuk2 pke jarum smpe brdarah trus aku search di google cara hilangin tnpa obat2an trtentu dan sata coba bawang putih di iris trus di ikat pakai kantong krna dlu aku ngk smpat beli plster,alhamdulillah 2 hari pake lngsung kutilnya keluar sndiri dan dlu besar bgt lobangnya skrng udah mengecil

Segera konsul ke dr.Sp.Kk jika sudah merasa tidak nyaman. JANGAN : 1. Menusuk2 mata ikan dengan jarum sendiri krn kita gatau ntar jd infeksi. Malah makin parah 2. Menempel BAWANG! Nooo! Bawang sifatnya panas dan menyebabkan kulit IRITASI bahkan bisa melepuh. 3. Mengoles sabun colek/sirih ke mata ikan. Bisa melepuh dan iritasi, bahkan bisa lebih parah

Saya juga bun..malah udah bertahun2 dan sekarang jadi buanyak banget di jari manis sama jari tengah..kalo udah agak gedean paling cma saya potong tipis gitu tapi tetep aja numbuh terus kalo akarnya blm diilangin... Pernah coba beli callusol tapi ternyata di brosur tidak di sarankan untuk ibu hamil...

Itu bhn 0ke bwang putih alami bun buat ibu hmil

Aku pernah dari hamil anak pertama sampe kalo di pake jalan sakit kakiku smpe anaku lahir blm smbuh smbuh tapi aku biarin ga aku obati pas hamil anak ke dua eh pas udh 3 bulan hamil lepas sendiri pas aku iseng2 congkel Tapi emang mengering dgan sendirinya sih bun

VIP Member

mata ikan biasanya dikasih obat luar aja untuk melunakannya bun, ada yg harus operasi kecil krn sudah membesar. mungkin tindakan op nya yg beresiko utk ibu hamil. lebih jelasnya tanyakan ke dokter kandungannya mengenai pengobatan tsb..

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-132591)

Aku mata ikan di cabut di puskesmas bun,,, tpi blum hamil sih, trus ngganggu bgt krna d jmpol kaki, pngalaman saya pke callusol mlah makin mekar mata ikannya

Pernah mata ikan dikaki gasembuh2 . Kata suami rajin2 oles pake air pipis kita sndiri tiap bangun tidur pagi . Alhamdulillah beneran sembuh😅😅😅

Saya pernah krna mata ikan rencananya selesai persalinan mau operasi kecil, eh selesai persalinan tbtb mata ikannya udh kempes dan ga sakit