6 week

bun disini ada yg hamil 6 week ? bagi ceritanya donk bun pengalaman apa aja yg di rasain ???

119 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya awl ktahuan hamil di 5w bun, sama skli gak brasa apa2 , gak ada mabok dan bdan drop jga engga sama skli, prasaannya tuh jdi brasa happy aja pdhl blm tau klo lgi hamil. Msih ajak ijik kesana kemari motor2n sma suami, makan ini dan itu gak mantang. Tpi pas telat 5 hari, udh agk panik alhasil penasarn coba tespek alhamdulillh positif, besoknya langsung usg ke Spog, walau sdikit cemas krn kondisinya saat itu msih brupa kantung janin aja. Disuruh mnum penguat dan asam folat trus 2 mnggu kmudian disuruh blik lgi usg. Cuma gak gak ikutn๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜ smpe skrg geh blm balik2 lgi ke dokter, langsung aku hajar makann2 bergizi baik dan mnum folamil genio, masuk 6 minggu barulah berasa aneh2 ๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†๐Ÿ˜† penciuman jdi lbih sensitif, cepet cape, mual muntah, bahkn tiba2 stiap sikat gigi aja pasti muntah. Cuma masih lahap makannya, msuk 9 week brulah mulai mager makan, krn mulmunnya mkin parah๐Ÿคฃ mnum susu aja muntah trus. Tpi alhamdulillah walaupun mulmun tpi bdan ttp vit krn di bawa happy dan gak dibawa panik, pokoknya tiap muntah aku hajar ngemil buah/jus, dan pdhl aku itu termasuk yg tenggorokannya sensitif dlu sblm hamil paling worry klo muntah, krn pasti radang tenggorokannya langsung kumat. Tpi pas hamil, malah sama skli yg biasa aja, brasa mual dan pingin muntah yaudh muntah wae, berfikirnya mngkin makann yg abis aku makan ada sdikit kndungn yg gak baik yg memng akhirnya harus dikluarin lgi lwt muntah terus seperti itu. Trus berfikir positif walau sring tiap pagi2 buta kalo muntah itu keluar cairn kuning mulu krn blm sama skli keisi makann ataupn mnum, cuma be happy aja abis itu langsung sarapan๐Ÿ˜ alhamdulillah skrg msuk 3 buln mulmunnya gak seprah yg awal2 agak sdikit brkurang

Baca lagi
5y ago

Bunda pas telat haid ngerasa apa aja. Payudara nyeri ngga bun ? Ada flek ngga

aku hamil 6weeks bu. pertama usg pas usia 4minggu karena saat itu curiga hamil berdasarkan ciri2 (mual, lemas, gampang letih, coba testpack 2x eh hasilnya samar. saat testpack itu udah deket tanggal semestinya haid, sekitar tgl 18 April 2019 akhirnya periksa ke bidan usia 4minggu katanya baru ada penebalan rahim dan segumpal daging, belum ada kantong janin jadi belum dipastikan itu janin apa bukan. cuma udah disuruh jaga2 sama bidannya dan udah disuruh makan makanan vit B6 dll. dan disuruh balik 1minggu kemudian. coba testpack lagi tgl 24, saat genap 1 minggu telat haid eh alhamdulillah garis testpacknya makin jelas. datang ke bidan di usg kelihatan ada kantong janinnya. malah makin kesini makin ga ngerasa mual, kram perut masih cuma agak berkurang, sama maunya makan terus. kata bidan belum mual karena belum waktunya entar di 8minggu saat Ramadhan hehe

Baca lagi

Waktu aku sih ketauan hamil pas uk nya pas 1 bulan, karna aku selalu pake aplikasi jadwal haid dan begitu hari h seharusnya aku haid tapinya ga haid ๐Ÿ˜… langsung coba tp ternyata positif ๐Ÿ˜… allhamdulilah begitu nikah langsung dikasih isi, langsung cek ke bidan dulu dan dikasih vitamin. Awal ketauan hamil si belum ada rasa mual muntah dll, tapi begitu uk nya 8 week kok rasanya mulai deh si mual muntah ngidam dll dateng ๐Ÿ˜ช uk 8 week ke dokter spog ternyata baru berbentuk kantung janinnya, dan pas uk nya 12 week baru deh keliatan debay nya ๐Ÿ˜… saran ku mulai siap" ya bun ngehadepin mual muntah, apa lagi anak pertama ๐Ÿ˜ถ uk 16 week aku masuk rs karna mual muntah berlebihan, dan harus rawat 2 hari karna ga masuk apa" ๐Ÿ˜” sehat selalu ya bun ๐Ÿ’œ

Baca lagi
5y ago

Iya bun semoga nggak, dan semoga bunda dan debaynya sehatยฒ ya bun.. Kalau aku tambah mual sama pusing bun, tp nek makanan masih mau masuk alhamdulillah

Waktu masih 6week saya ngerasa mual, pusing, keram perut, cepet banget capek, bawaannya pengen tidur terus, males makan. Sekarang kandungan saya udah masuk 8week udah gak ngerasain mual, tapi masih sering pusing, keram perut (tapi alhamdullilah ada pasuam yang ngelus perut tiap mau tidur๐Ÿ˜Š), selalu pengen makan/ ngemil bahkan sampe tengah malam, dan yang anehnya sekarang benci banget sama apa yang disuka sebelum hamil ๐Ÿค”

Baca lagi

Aku pas awalan hamil malah gak ngrasain apa apa bun soalnya belum tau jugak kalo hamil, masih tak buat lari larian main game malah( pas perusahaan ngadain outbond) . eh semenjak tau kalo hamil, malah jadi mual mual bun, semakin kesini malah semakin mual gadoyan makan bun, badan ampe kurus bngt๐Ÿ˜ฅ kadang dimarain paksu gara2 gamau makan. Lha dipaksain makan dikit aja langsung muntah kok bun๐Ÿ˜Œ sekarang udah 15w

Baca lagi

kalau aku evening sicknees bund ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…, mulai usia 5W smpk sekarang ni udah 8W ... jadi kalau pagi seger... makan sbnyak2nya mnum susu juga, tapi tiap mulai abis ashar smpk malam udah deh teler.... sampek yg insomnia krn perut n ulu hati ni nyeri bnget, mual muntah ga karuan, mulut paittt terus. gitu terus deh tiap hari....... ๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…, ibarat batere gue full nya pagi doang, sore malem lowbat.

Baca lagi

Aku udh 9w bun,, Dri anak prtama ini udh mo anak ke3 gk rasa apapun,, no mual no muntah.. Cma sekarang capeknya double parah bngt sih brasa rmh udh kek kapal pecah.. Ya hamil,, y nyusuin,, y beberes rmh,, y ngurusin gadis2 kecil.. Y udh di rasain aja hhihi Smoga semua yg hamil lancar prosesnya smpe lahiran y bun.. ๐Ÿ˜

Baca lagi

Kehamilan saya skrg 7 minggu.. Wkt 6 minggu itu ngantuk klo siang abis dzuhur trs lemes aja musuhan bgt sama nasi baru liat rice cooker nya aja udh mual.. Klo saya pagi cuma mual eneg tp ga sampe muntah..klo mlm bolak balik pipis.. Di usia 7 minggu ini saya msh musuhan sama nasi entah sampe kpn ya ni musuhan nya

Baca lagi
5y ago

ganti pakek jus apukat atau buah bun , aku mau nasi tp kalo masak sendiri gak mau , maunya beli hehe

kalo kmren pas hamil 6 week parah banget bun muntah mualnya, setiap hari klo habis makan pasti muntah. badan sampe lemes banget pengenya tidur mulu.. dan skrg masuk 10 minggu agak sedikit berkurang bun tapi masih suka sehari sekali muntah skrg malah lg flu sama batuk ni bun. mau minum obat takut kenapa2๐Ÿ˜”

Baca lagi
5y ago

alhamdulillh sampai jalan 7 minggu belum pernah mual bun , malah makan terus

aku 6weeks, alhamdulillah puasa..ga mual, ga pusing, ga capek, ga haus..badan lebih kuat dari kehamilan pertama..tapi pas habis buka puasa, mulai terasa mual..itupun ga sampe muntah.alhamdulillah hamil x ini nikmat banget, bisa ngurusin si koko juga yg baru 2tahun 6 bulan