14 Tanggapan

aq jg gak puasa bun,uk udh 33wk 6d..aq cuma dpt puasa 2 hari aja,hari ke 3 dilarang puasa sama suami katanya kasian debay nya..soalnya,geraknya jd kurang aktif,trs aqnya suka sakit kepala..akh banyak yg kerasa klo udh hamil tua gini mh,ditambah aq jg air ketuban sedikit jd hrs banyak minum kata dktr q..

saya ikutan puasa dari awal tapi baby pergerakan nya alhamdulillah aktif malah aktif banget di bulan puasa di bandingkan bulan" lain, meskipun setiap habis buka selalu muntah" tapi tetep puasa... 😁

aku hari pertama coba puasa bun. eh smp jam 11 dia ga gerak sm skali. trus krna akunya jg mual jd ga diterusin puasanya. pas abis makan baru dia ad geraknya beda2 si bun, ada yg kuat diajak puasa ada yg ngga

Alhamdulillah , saya kuat puasa dan si janin aktif pake banget , sampe kadang karena ngerasain gerak aktif nya, puasa pun jadi makin semangat, sambil di elus2 di ajak ngomong kalo hari ini kita puasa yaa

VIP Member

Aku alhmdulillah puasa trus bun.. Kalo di USG grakan janinny lumayan aktif. Tpi BB jdi turun sekilo.. Slama hamil ini dibuat puasa nggak ada keluhan. Keluhanny cumn paha aja ngilu

awalny saya gitu bund. kata dokter karena saya puasa makany dia gk aktif. dokter nyarankan untuk mengkelang puasa bun. sehari puasa. sehari enggak. puasa aja gk apa2 bun

saya hamil pertama uk 36 week.. debaynya disugesti, saya ajak komunikasi kalau kita sedang puasa.. alhamdulillah siangpun pergerekannya tetap aktif.

Aku jga gthu bun pas puasa si de2k g' aktif gerak malah ssah buat ngerasain dy gerak pas g' puasa bru aktif lgi geraknya sprti biasa jdinya aku g' puasa lgi bun...

Sama bun takut knpa2 ama de2k n suami jga g' bolehin...

VIP Member

Gpp bun, jangan puasa dulu. Klo dipaksakan takut kenapa2.

iya bun udh 5hari ini aku ngga puasa

VIP Member

Aku aja dari awal ga puasa, cemas sama yang di perut.