kenaikan berat badan

bun disini ada gak yang lagi hamil 7bln terus bb nambahnya gak karuan dari awal hamil, bunda udah naik berapa kilo? kalo aku udah naik 14 kg kaget banget, takut kegedean bayinya juga ?

54 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku udh 30minggu 3hari baru naik 10kg bun, awal nya selalu ada ketakutan takut bb baby ku kebesaran lah atau apalah tapi tau2 pas cek up bidan di usg normal2 aja bun baby nya, pantau lewat usg aja bun baby nya

Gpp bun asal berat badan dedenya cukup bun. Kebetulan aku dr 68 naik jadi 74 kg awalnya agak takut karena naiknya sedikit-sedikit karena awal tm1 morning sicknessnya parah tp pas kemarin nimbang di bidan 74kg.

6bulan cuma naik 3kg, tau deh yang bener yang mana sebelum hamil 43, selama hamil ditimbang naik turun, ini terakhir cuma 43,5kg suka sedih sebenernya. Tapi mikir positifnya yang penting debay sehat.

aku awal hamil BB 55 bund sekarang jalan 9 bulan udah 80kg bund. gede dedenya didlm kata dokternya tp nga pp udah terlanjur yg penting sehat sidedenya trus bisa keluar dijalannya,saya nya juga selamat.

5y ago

Bb baby nya brp bund?

Q bund awal x 66kg pas hmil 3 bln.. Trus mnurun smpe hmil 5bln bb q jdi 60..bln kmren nimbng lgi eh naik jdi 66 lgi.. Gk tau buln ini naik ap enggak.

VIP Member

Aku selama hamil cuma naik 9 kg ... Berat d bawa baby gemuk d perut ... Bundanya g gemuk sama sekali... 11 hari pas imunisasi udah balik BB awal

TapFluencer

saya sampe skrg 37w ud naik 16 kg bun. tp alhamdulillah berat janin normal sesuai usianya. cm berat badan saya yg gk normal naiknya 😣😣

aku juga hamil 7bln bun, bb sebelum hamil 42 sekarang hamil 7bln bb 53kg itu bln lalu, gx tau sekarang πŸ˜… tpi pas usg bbj kurang πŸ˜₯

VIP Member

Sy hamil pertama 21kg bun naeknya...gtw deh ini yg k2,soalnya mual tapi tetep masuk makanan mah,banyakin makan buah aja bun,

VIP Member

Saya 24 week dr awal hamil baru naik 6 kg aja 😁 , tapi Alhamdulillah BB Janinnya untuk 24 week normal kata dokter .