71 Tanggapan

Makan kurma tiap hari gk pernah sembelit bund ,aku juga gk prnh sembelit krna nyemelin kurma tiap hari

pepaya, buah naga, buah pir, sayur kangkung, sayur bayam, sayur daun singkong, terutama air putih bun

Aku UK 8 bln ngalamin sembelit trz makan buah pepaya sm sayur... Alhamdulillah lngsng lancar... 😁

Maf Bun mmg kalo bumil ngejan knp ya? Bahayakah? Soalny sy 27 tiap BAB masih slalu ngejan kalo sembelit

Jgn terlalu kenceng bun nanti takutnya keluar darah, pengalaman sih abis itu gaberani ngejen lagi😂

Aku jg 9w1d suka sembelit bun. Aku makan buah tp gk makan sayuran.. Masih aja sembelit susah pup

VIP Member

Makan tomat yg banyak sama minum yakult. Aku awal hamil tajin makan tomat biar ga panas dalem

minum air putih yg banyak bun, makan sayuran hijau buah2an yg mengandung serat seperti pepaya

VIP Member

Kok aqu di usia 12 week sekarang nggk ada sembelit ya bahkan BAB pun kadang tiap hari..

VIP Member

Pepaya bun.. Pokoknya buat ibu hamil sayur & buah jgn pernah absen.. Biar ngga sembelit

Mungkin dirutinin buah sayur yg alami aja

Saya juga sembelit. Terus saya biasakan setiap hari minum Yakult 1pcs. Jdi bisa Bab