Mual dan lemas

Bun, d khamilan ini aku gak slera makan ini bun. Gimana yaa ngakali nya biar mau makan. Bawaan nya mual aja juga. Nggu mnum yg asem" gtu baru enakan nih badan. Saran dong bun, biar nutrisi tetap terjaga bun, makan apa yaa?

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dipaksain bun. Jangan terlalu diikuti. Kalau gak bisa nasi ganti aama yg lain. Saya dulu ngemilin buah dan sayur bun. Kalau bisa makan telur kampung rebus. Selain itu saya bikin olahan dari umbi2an sama banyak makan kacang2an. Ya gak sekali dua kali muntahnya lebih banyak daripada yg dimakan. Tapi lebih baik gitu terus. Kan usus kita juga terus beroperasi. Biar gak magh. Kalau minuman saya kasih jeruk nipis dikit atau minum wedang jahe. Enak ke badan bun. Di sela sela itu ngunyahin permen terus๐Ÿ˜…

Baca lagi
5y ago

Iyaa bun selalu dipaksain. Muntah nya enggaj bun, mual nya ini buat ampun

paksain aja bun sdikit2 gpp walaupun keluar lagi yg pntg udh usahain masuk makanan, sy jg gt bun tdinya mual muntah bgt g bsa masuk makanan aor putih aja sll keluar trus klo minum. Mnum jus bun, atau susu kedelai atau buah yg mau masuk aja gpp bun klo sy waktu itu semangka doang bun yg mau masuk sma mangga tp yg manis yg lainnya g bsa

Baca lagi
5y ago

Iyaa bunda. Makasih bunda

VIP Member

Aku sih tetep dipaksain makan walaupun mual mual apalagi aku sampe muntah muntah juga, setiap abis makan pasti dimuntahin lagi. Soalnya kalau ngikutin rasa ga nafsu makannya nanti yang ada kekurangan nutrisi.

5y ago

Iyaa bun, aku juga slalu maksa buat makan bun. Mau mual n gak enak nya gimana pun. Harus makan

Tetap di makanin trus bun, dipaksain, hbis mual muntah ya diisi lagi, gppa keluar lagi bun, karna pasti udh ada nutrisi yg masih meskipun bklan keluar lagi, semngat ya bun saya juga gtu soalnya ๐Ÿ’ช

5y ago

Aamiin ya rob.. ๐Ÿ˜Š ๐Ÿ˜Š

Paksain makan bun nasinya ganti bubur ayam, kacang ijo, sayuran, buah" n roti jgn sampe ga makan kasian dedenya ga makan dong klo bunda ga makan

5y ago

Iyaa bun, slalu dipaksa makan. Alhamdulillah, sehari mkan gak pernah kurang dri 3 x

Kalo mual makan nasi bisa diganti yg kering kyk biskuit, roti, yg penting ada nutrisi masuk Bun. Malah semakin kosong perutnya jd semakin mual

5y ago

Iyaa yah bun. Makasih yaa bunda

Makan aja bun biar kata mual sampe muntah biar pas muntah ada isinya yg dikeluarin๐Ÿ˜ kalo ga ada isinya suka asam rasanya..

5y ago

Gak ada nafsu bun buat makan ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ dipaksain juga d perut yg gak enak bun

Sama bun kayak kehamilan pertama ku,bahkan aku muntah terus gk bisa makan, alhamdulillah hamil anak kedua gk ada mual muntah

5y ago

Iyaa bun. Alhamdulillah ya bun, kehamilan kedua gak mual

VIP Member

Minum jus bun, makan makanan yg segar. Harus makan ya bun kasian dedeknya, nanti masuk trimester 2 lebih enak

5y ago

Emang knp bumil ga boleh minum jus? Selama jusnya sehat, gulanya diganti pake madu boleh2 aja sih menurutku

VIP Member

Sama bun. Sya juga gak nafsu makan. Cuma bisa makan manis & asem.

5y ago

Iya kan bun. Mending bisa mkan manis, aku gak suka makan yg manis malah bun. Mau nya yg asem