Perut

Bun Cara ngecilin perut setelah melahirkan SC gimana yah ? Saya lake korset cuma 2 minggu aja. Dan sampe sekarang perutnya masih buncit. Kadang Suka Malu bun. Mau diet anak masih asi exclusive. Minta sarannya dong bun ?

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo dulu q cuman pake gurita seminggu bun, cz gk betah. Waktu habis lahiran, mgkin sekitar 2bln emang masih tebal perutnya. Tapi setelah itu normal kecil sendiri tanpa gurita, korset/OR.normal itu dlm arti tetap gk bs balik lagi seperti semula tp jg gk besar menurutq. Klo pas gadis kn singset tanpa lemak, nah pas hbis lahiran gk bisa kenceng. Cz ibu saya yg anknya 4 masih kecil perutnya, saya jd pengen ngecengin jg, jd pas udah setahunan pasca melahirkan saya pilates sendiri dirumah, liat2 youtube. Ada kok yg buat ngencengin otot perut, senam nya cm 10 mnit tp keringatnya keluar semua dan BB cpt turun. Dari gadis smp sekarang saya naik 3kg bun. Itu aja saya jarang bgt pilates, klo lg ngerasa gendutan aja. Cz suami jg gk suka istrinya kurus. 😁

Baca lagi

Sama bun, anak sy lahir tgl 1 juni kmren, skrng msih 1 bln 20 hari, pernah sekali pke korset jaitan nya sakit jd smpe skrng ngk oernah pke korset, perut nya masih aja gede... Sy jg bngung gmna cara nya ngecilin, tp suami slalu support dy bilang gni " yaa bner lah mami perut msih gede hbis lahiran rahimnya kan membesar berkali kali lipat, masak kayak balon habis kluar angin nya langsung kempes seketika" ini kan rahim penuh dgn darah nqnti pasti kecil dgn sendiri nya, Jd sy sedikit terhibur dgn pndapat n masukan suami bun

Baca lagi

Yaiyalah masih buncit kalo dipakenya cuma 2 minggu. Minimal 40 hari. Saya dulu pake sampe anak umur 2 bulan, sambil ASI eksklusif juga. Ga diet dan ga olahraga apa apa krn dari ASIX aja udah efektif bakar kalori. Mulai olahraga perut lagi waktu anak umur 3 bulan, saat dirasa jahitan udah ga sakit lagi. Kalo buat yg masih baru ya cara paling gampang pake korset.

Baca lagi

Baik SC maupun normal, disarankan nya pakai selama 40 hari Bun. Karna pada masa itu perut sedang kembali ke masa semula. Sebetulnya diet itu bukan mengurangi jumlah asupan makanan Bun. Tapi mengatur pola makanan. Selama bunda mengatur pola makan dengan benar dan konsisten walaupun masih menyusui, bisa kok bun asi tetap deras tapi badan menyusut.

Baca lagi
5y ago

Coba aja bunda.. namanya juga usaha.. 😁 Saya juga SC waktu itu. Giliran udah mulai kecilan lagi, eh hamil lagi.. πŸ˜‚

Pas pertama lahir normal saya pakek sampek 3 bulan bun,,, sampek anak umur 9 tahun badan kayk gak punyak anak,kedua saya SC baru oprasi 1 minggu gak pakek apa2,terus pakek gurita 2 mingguan setelah itu pakek gurita +korset sampek 1 bulanan gtu.... Mom iyah alhamdulillah nurut...

Kalo nggak ada aktivitas / selow d rmh aja nggak perlu di pake bun. Bisa kecil sendiri dg pola makan sehat dan jadwalnya teratur. Kalo badan sehat semua akan kembali normal. Nggak perlu buru2 bun... Tiap orang bisa beda2 krn metabolisme tubuh nya jg beda.

Kalo bunda ASI ekslusif jangan kuatir bund,, saya hbs SC alhamdulillah bb saya malah turun terus,, eh,, mungkin saya juga TB kali ya bund sama suami 😁

, sama bund aq jg perut naa msih buncit pasca lahiran sc, pdhl rajin pake korset, skrng baby aq dah 7bln,,,

VIP Member

Sy udah lumayan mengecil bun.. tapi emang pake korset smpe 45 hari 😁tahan2 aja walopun begah..

Sya jga SC bun sya pke korset 1 tahun baru perut saya ga buncit lgi bunda terlalu cepet buka korsetnya

4y ago

Model korsetx yg kuk gmna bun ..