Perlukah Pengajian 4bulanan?

Bun, buk ibuk, perlukah pengajian 4bulanan? Acaranya seperti apa dan berbagi cerita dooong gimana prosesnya?

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tidak ada anjuran sunnahnya bun. Mohon maaf bukan perkara ngundang orang ngaji atau doa bersama itu dilarang, tp kalau tujuannya dikhususkan untuk 4bulanan atau 7bulanan mmg tdk ada tuntunannya. Maaf tdk berniat mengajak adu argumen, tp yg saya tau seperti itu. Wallahualam bisshowab πŸ™

Klo aku pengajian 4blnan sambil 7blnan juga bun, yq paling nyediain makanan, rujak sma 7macem umbi*an aja, gak diwajibin juga cuma ya bagian dr proses rasa syukur aja dksh kepercayaan sma Allah.klo mampu ya dijalankan klo engga ya kitanya ngaji aja sekeluarga bun yg pntg bersyukur aja :)

Kalo saya kmrn siy cm undang orang 7 aja buat baca surat taubat, maryam, sama yusuf... Pulange aq bawain makanan mentah karna memang gak masak.. Sama snack trus amplop.. Bsk 7 blnan klo ada rejeki di adain klo gak jg gak papa karna memang gak wajib..

gak wajib Bun karena dalam Islam ga diwajibkan. ya kalau bunda punya budget ya pengajian selamatan Bun. iya ibu2 pengajian diundang kalau dikampung saya yasinan, bacaan surat, terus marhaban Pulangnya nanti dikasih nasi kotak sama amplop.

Kalo di adat saya di adakan pengajian laki laki gt tp bukan kyk pengajian sih bukan yg baca baca gt, orang orangnya cuma kumpul trus berdo.a sebentar setelah itu pulang bawa berkat (makanan adat jawa) kalo orang jawa sebutnya sepasaran

Gk wajib ko bun 4blnan atau 7blann .. Kalo saya ma engga mending buat nannti aja aqiqah krna wajib bun .. lumayan kan ptng kambing apalagi kalo anaknya cwo mesti dua kambing nya .. Bunda ngaji aja bun tiap hari itu uda bgs ..

Trgantung pribadi msing2 Klo sy mmg mau... Krna 4bln kn pas d ksih ruh oleh Allah.. Apasalah ny smbil sdekah & mndoakn baby ny.. & klo sy mmg sdh d prsiapkn dr awal hamil bun.. Trmsk keinginan smua kluarga

Sebenernya enggak wajib sih bun. Tapi mungkin kalau ada rezeki lebih. Bisa ngadain syukuran 4blnan. Kalau saya kemarin pengajian ibu2 dirumah, trus acaranya bacain doa sm pada tadarus alquran buat janinnya.

VIP Member

Saya tidak mengadakan pengajian mom. Tasyakuran kehamilan 7 bulan pun saya dan suami hanya bagi2 makanan ke tetangga sekitar dan di atas kotak nasi diberi tulisan tasyakuran kehamilan. Sudah itu saja.

Mnrtku gk perlu bun. Yg wajib itu aqiqahan nanti.. Tapi kalo bunda mau ngadain gpp, org2 tertentu aja, gk usah byak2.. kalo aku dulu juga bgtu, karena bumer yg ngadain. Jadi aku tinggal ikutin aja